№ 1-10/2023

№ 10-3/2023

64MS0115-01-2023-001446-86

Мировой судья Арафалова Л.В.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 августа 2023 год р.п. Мокроус

Советский районный суд Саратовской области в составе председательствующего судьи Волковой И.А.,

при секретаре Былинкиной Е.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по апелляционной жалобе и дополнения к ней осужденной ФИО1 на приговор мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка <адрес>, гражданка РФ, со средним образованием, не замужняя, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не работающая, невоеннообязанная, зарегистрированная и проживающая по адресу: <адрес>, ранее не судимая,

осуждена по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей, с взысканием с ФИО1 в пользу Потерпевший №1 материальный ущерб в размере 3460,60 рублей,

установил:

приговором мирового судьи судебного участка № 1 Федоровского района Саратовской области от 03 июля 2023 года ФИО1 осуждена по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей. На основании вышеназванного приговора с ФИО1 в пользу Потерпевший №1 взыскан материальный ущерб в размере 3460,60 рублей.

На указанный приговор от осужденной ФИО1 поступили апелляционная жалоба и дополнение к ней.

До начала рассмотрения уголовного дела по существу, ДД.ММ.ГГГГ в суд апелляционной инстанции поступило письменное ходатайство осужденной ФИО1, в котором она, сославшись на ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ просит отозвать поданные ею апелляционную жалобу и дополнение к ней на приговор мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым она осуждена по ч. 1 ст. 115 УК РФ, просит их не рассматривать, так как с приговором суда согласна. Производство по апелляционной жалобе и дополнению к ней просила прекратить.

В судебное заседание осужденная ФИО1, адвокат Шокурова Т.Г., частный обвинитель – потерпевшая Потерпевший №1 не явились.

В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по указанным апелляционной жалобе, апелляционному представлению прекращается.

С учетом вышеприведенных положений закона и принимая во внимание, что других апелляционных жалоб и представлений по делу не имеется, суд находит заявление осужденной ФИО1 об отзыве апелляционной жалобы и дополнения к ней подлежащим удовлетворению, а апелляционное производство - прекращению ввиду отсутствия предмета апелляционного рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 389.8, 389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции,

постановил:

апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденной ФИО1 на приговор мирового судьи судебного участка № 1 Федоровского района Саратовской области от 03 июля 2023 года – прекратить.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в соответствии с главой 47.1 УПК РФ в судебную коллегию по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Судья И.А. Волкова