ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Железноводского городского суда <адрес> Бобровский С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Железноводского городского суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт серия 0718 № выдан ДД.ММ.ГГГГ, гражданина Российской Федерации, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> «А» <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут по адресу: <адрес>, находясь в многоквартирном доме возле <адрес> нарушил общественный порядок и выражал свое неуважение к обществу, сопровождающейся нецензурной бранью, тем самым совершил мелкое хулиганство не повинуясь законному требованию представителя власти прекратить свои хулиганские действия.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного административного правонарушения признал, подтвердив его факт, доказательства которого содержатся в материалах дела об административном правонарушении

Помимо признания вины, в совершенном правонарушении установленные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств:

- протоколом об административном правонарушении <адрес>0 от ДД.ММ.ГГГГ;

- письменными объяснениями ФИО3 и ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ.;

- протоколом о доставлении и об административном задержании ДД.ММ.ГГГГ;

- данными на лицо.

Все имеющиеся в материалах дела документы составлены в соответствии с требованиями законодательства об административных правонарушениях.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст.ст. 28.2, 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в пределах полномочий должностного лица. Нарушений, допущенных уполномоченным должностным лицом по составлению протокола и собиранию доказательств, которые бы вызвали сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, не установлено. В ходе рассмотрения данного дела обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, исключающих производство по делу об административном правонарушении, а также иных оснований, для прекращения производства по делу об административном правонарушении, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не установлено.

При назначении наказания принимается во внимание, что сроки давности привлечения лица к административной ответственности, предусмотренные ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не истекли, а также учитывается характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 административного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Давая оценку представленным доказательствам, нахожу объяснения свидетелей достоверными, а совокупность представленных доказательств достаточной для признания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения.

Действия ФИО1 квалифицируются по ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

Признание своей вины в совершенном правонарушении лицом, его совершившим, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.

При назначении наказания ФИО1 учитываются характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности виновного. С учетом установленных обстоятельств прихожу к выводу о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. 29.9 КРФ об АП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт серия 0718 № выдан ДД.ММ.ГГГГ, гражданина Российской Федерации, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> «А» <адрес> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП, и подвергнуть его административному наказанию в виде в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

УФК по <адрес> (Отдела МВД России по <адрес>), ИНН <***>, КПП 262701001, БИК 010702101, Номер счета получателя платежа 401021000013, Наименование банка Отделение Ставрополь Банка России, ОКТМО 07712000, КБК 1140, Идентификатор 18№.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.

По истечении 60 дней после вступления в законную силу настоящего постановления, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа копию настоящего постановления направить в подразделение службы судебных приставов <адрес> для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес>вом суде через Железноводский городской суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.

Судья С.А. Бобровский