ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Геленджик 12 сентября 2023 года

Геленджикский городской суд Краснодарского края в составе:

судьи Соловьяновой С.В.,

при секретаре Архипове А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО УК «Заря» о признании решений внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и договора управления недействительными,

установил:

В производстве Геленджикского городского суда находится гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО УК «Заря» о признании решений внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и договора управления недействительными.

Истец ФИО1 в судебное заседание не явился – 15.08.2023, 29.08.2023, а также 12.09.2023, о днях судебных заседаний по делу извещен надлежащим образом, об уважительности причин неявки суду не сообщили, заявлений о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие не представил.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился.

В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах, суд приходит к убеждению о необходимости оставить исковое заявление ФИО1 к ООО УК «Заря» о признании решений внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и договора управления недействительными без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

определил:

Исковое заявление ФИО1 к ООО УК «Заря» о признании решений внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и договора управления недействительными - оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья: