№5-1400/2022
УИД: 22RS0***-15
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Барнаул 12 ноября 2022 г.
Судья Индустриального районного суда г. Барнаула Алтайского края Купальцева Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт ***, выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделом внутренних дел <адрес>, код подразделения *** зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, **** привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ :
11.11.2022 в 20 часов 00 минут ФИО1 находясь в общественном месте на лестничной площадке <адрес>, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, долбил руками и ногами в дверь <адрес>, вел себя агрессивно, на просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При рассмотрении дела ФИО1 вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив представленные материалы дела об административном правонарушении, прихожу к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении правонарушения, которая подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением ДАННЫЕ ФИО2 и его объяснениями, объяснениями ДАННЫЕ ФИО3, рапортами сотрудников полиции, предупрежденных об ответственности по ст. 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не доверять которым у суда не имеется оснований.
Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи, с чем судья признает их допустимыми доказательствами и принимает в основу постановления.
Действия ФИО1 судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения, что подтверждается сведениями СООП.
При назначении наказания судья, исследовав обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств и полагает, что целям административной ответственности будет способствовать назначение наказания в виде административного штрафа в пределе, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст.3.1, 3.2, 4.1, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей, с зачислением штрафа на счет: УФК по Алтайскому краю (ОП по Индустриальному району УМВД по г.Барнаулу), КПП 222401001, ИНН <***>, ОКТМО 01701000, счет получателя платежа: 03100643000000011700, расчетный счет <***>, отделение Барнаул Банка России//УФК по Алтайскому краю г.Барнаул, БИК 010173001, КБК 18811601201010001140, УИН:18***.
Наименование платежа: административный штраф.
В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф следует внести или перевести в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009 №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, предупредить об административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок.
Квитанцию об уплате штрафа представить в Индустриальный районный суд г.Барнаула Алтайского края (<...>, кабинет 26,время работы понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, (обед с 12.00 до 12.48)).
Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Е.В. Купальцева