№ 5-1108/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2022 года г. Пермь

Судья Индустриального районного суда г. Перми Подыниглазов В.В., при секретаре судебного заседания Соларевой К.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, в 01:50 часов, в общественном месте, возле <адрес>, ФИО1, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу. На требования сотрудника полиции прекратить противоправное поведение не реагировал, т.е. оказал неповиновение.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что выражался нецензурно, т.к. его не пустила домой жена.

Вина ФИО1, в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами:

-протоколом об административном правонарушении;

-рапортами сотрудников полиции.

Вышеизложенные доказательства согласуются между собой, образуют совокупность, поэтому оснований не доверять им у суда не имеется. Судом не установлены основания для оговора ФИО1 сотрудниками полиции.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

Обстоятельством, смягчающим наказание, учитываю признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административное наказание, не установлено.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающее и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает, что наказание ФИО1 следует назначить в виде административного ареста в целях предупреждения совершения им новых правонарушений. По мнению суда, более мягкий вид наказания не позволит обеспечить достижение целей административного наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 суток, с исчислением срока наказания с 03 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Перми в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья- В.В. Подыниглазов