Дело № 5-5379/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 октября 2022 года г. Горно-Алтайск

Судья Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай Сабаева Л.С., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 04 часов 20 минут <адрес>, ФИО1, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, вел себя агрессивно, на неоднократные замечания успокоиться не реагировал, на замечания сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия отреагировал неадекватно, схватив сотрудника полиции за форменное обмундирование, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании вину признал, раскаялся.

Судья, исследовав материалы дела, считает вину ФИО1 доказанной.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ г., протоколом об административном задержании № № от ДД.ММ.ГГГГ г., рапортом полицейского ОРППСП ОМВД России по г. Горно-Алтайску, объяснением свидетеля.

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении наказания учитываются требования ст. 4.1 КоАП РФ.

С учетом характера деяния и личности нарушителя, судья полагает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного наказания в виде административного ареста исчислять с даты и времени, указанных в протоколе об административном задержании ДД.ММ.ГГГГ с 05 часов 10 минут.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Алтай в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья Л.С. Сабаева