Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

10 октября 2022 года <адрес>

Судья Емельяновского районного суда <адрес> Чиркова Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, состоящего на регистрационном учете, проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ, в 13 час 15 минут, на участке № в СНТ «Изыскатель-2» Элитовского сельсовета <адрес>, в нарушение ст.13 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №3-ФЗ «О полиции» водитель ФИО1 не выполнил законное требование сотрудника полиции - инспектора ДПС ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Емельяновский» ФИО3, а именно: ФИО1 не предоставил документы для проверки в связи с чем, не представилось возможности проверить документы на право управления транспортным средством и их подлинность, тем самым совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

ФИО1 на основании ч.3 ст.27.5 КоАП РФ задержан ДД.ММ.ГГГГ в 14 часа 00 минут.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения не признал.

Выслушав лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Факт совершения административного правонарушения ФИО1 подтверждается: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1; рапортами инспектора ДПС ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Емельяновский» ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в составе экипажа он находился на маршрутном патрулировании на СНТ «Изыскатель-2» Элитовского сельсовета <адрес>, где был остановлен ФИО1, на требования передать водительское удостоверение для проверки согласно п.п. 2.1.1 ПДД РФ, так же водителю было разъяснено, что он был остановлен6 для проверки документов. Водитель знал, что за это предусмотрена ответственность и продолжал не передавать права. В связи с неисполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в соответствии с ч.1 п.2 ст. 20 РФ «О полиции» к ФИО1 была приведена физическая сила, ФИО1 был направлен в МО МВД России «Емельяновский» для установлении его личности. Так же после требования выйти из машины водитель оказывал физическое сопротивление сотрудникам полиции, СД-диском.

Оценивая доказательства по делу в совокупности, являющиеся достаточными для разрешения административного дела, судья считает, что в судебном заседании нашли свое подтверждение, как событие административного правонарушения, так и вина ФИО1 в его совершении, действия которого суд квалифицирует по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, как воспрепятствование исполнению служебных обязанностей сотруднику полиции.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом всех обстоятельств и характера совершенного административного правонарушения (против порядка управления), судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки, придя к выводу, что иной вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания в виде предупреждения совершения новых правонарушений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки, зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

КОПИЯ ВЕРНА

Судья Е.А. Чиркова