УИД 78RS0015-01-2023-007474-70

Дело № 5-1283/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург 11 сентября 2023 года

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Мордас О.С., рассмотрев в помещении Невского районного суда Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: <...> зал 531, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, в отношении ИП ФИО1 ФИО2, ИНН: №, ОГРНИП: №, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении №, составленному ДД.ММ.ГГГГ заместителем начальника отдела административного производства юридического управления Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 05 минут ИП ФИО1 ФИО2, при осуществлении деятельности по оказанию услуг по ремонту автомобилей в павильоне СТО, расположенном по адресу: <адрес> в нарушение пп. «б» п. 3, пп. «в» и «г» п. 4 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, п. 2-39,2-40 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», допустил неисполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, выразившееся в неполучении ИП ФИО1 Ш.Ш.О. по каждому адресу места осуществления деятельности уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения соответствующего стандарта безопасной деятельности, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об АП не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней, а по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении девяноста календарных дней со дня совершения административного правонарушения.

В соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.

Как следует из протокола об административном правонарушении, ИП ФИО1 Ш.Ш.О. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ, соответственно, срок давности привлечения последнего к административной ответственности истек ДД.ММ.ГГГГ.

При таких обстоятельствах, учитывая, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ срок привлечения ИП ФИО1 Ш.Ш.О. к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, истек, производство по настоящему делу об административном правонарушении подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.5, 24.5, 28.9, 29.4, 29.9 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, в отношении ИП ФИО1 ФИО2 в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>