ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Каменка Пензенской области 17 апреля 2025 года
Судья Каменского городского суда Пензенской области Лаврова С.А.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1
рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, (дата) года рождения, уроженца с.В.Михайловка, (адрес), зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: (адрес),
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.
(дата) в 07 часов 00 минут ФИО1 находясь у (адрес), учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, громко кричал, вел себя нагло и вызывающе на замечания не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, заявлением и объяснением ФИО3, не верить данным доказательствам у судьи нет оснований.
Вышеприведенные доказательства являются допустимыми и принимаются за основу при решении вопроса о виновности правонарушителя в совершении административного правонарушения.
Исследовав совокупность доказательств по делу, полагаю, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство объективно доказана.
Обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ходе судебного разбирательства не установлено.
При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Смягчающими ответственность ФИО1 обстоятельствами, судья считает полное признание им своей вины.
Обстоятельством, отягчающим ответственность ФИО1 судья считает повторное в течение года совершение однородных административных правонарушений.
При указанных обстоятельствах, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку именно данная мера государственного принуждения с наибольшим эффектом достигнет целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок административного ареста исчислять со времени помещения ФИО1 в СПЗЛ ОМВД по Каменскому району Пензенской области.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья