№ 5-47\25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 13 июня 2024 года
Судья Никулинского районного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении:
ФИО1 ...паспортные данные; гражданство: Россия; зарегистрирован: адрес; фактически проживает: адрес; документ, удостоверяющий личность: паспортные данные........., к/п 770-068;
УСТАНОВИЛ:
Из поступившего на рассмотрение суда протокола об административном правонарушении следует, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
06 октября 2024 года, примерно в 00 часов 10 минут, ФИО1, находясь в общественном месте Эко отель “ Велес”, расположенный по адресу адрес, совершил мелкое хулиганство, т.е. допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на замечания не реагировал.
Действия фиоА квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
По ходатайству фио материалы дела направлены по месту жительства.
ФИО1 на рассмотрение дела не явился, был извещен, считаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Огласив протокол, исследовав материалы дела, прихожу к следующему выводу.
В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до сумма прописью или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Особенностью объективной стороны мелкого хулиганства является обязательная совокупность двух признаков - основного (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу) и одного из трех факультативных - названное нарушение должно сопровождаться либо нецензурной бранью, либо оскорбительным приставанием к гражданам, либо уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вина фиоА в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами: рапортами сотрудников полиции по факту совершенного правонарушения, ,протоколом об административном правонарушении, и другими доказательствами.
Указанные доказательства суд признает достоверными, поскольку они оформлены надлежащим образом, в необходимых случаях – на бланках установленного образца, имеют все необходимые реквизиты и подписи, а изложенные в них сведения непротиворечивы, точны и в полном объеме подтверждают друг друга. При этом суд учитывает, что данные документы составлены компетентным лицом.
Судом при рассмотрении дела не установлена личная заинтересованность сотрудников полиции в привлечении фиоА к административной ответственности, в силу чего оснований не доверять сведениям, содержащимся в протоколе об административном правонарушении и в иных материалах, не имеется.
Исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к убеждению, что в действиях фио содержится состав административного правонарушения¸ предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
При назначении наказания в соответствии со ст. ст. 3.1,4.1-4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также данные о личности, его семейное и имущественное положение.
При названных условиях суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Реквизиты: ОМВД России по адрес, ИШ: 3315005512, КПП: 331501001, р/с: <***>, банк получателя: фио//УФК по адрес, КБК: 18811601201010001140, БИК: 011708377, ОКТМО: 17625101, УИН: 18880333245112407391
Квитанцию об исполнении административного наказания в виде штрафа необходимо направить по электронному адресу - sostav-ug@18.msksud.ru Никулинского районного суда адрес, либо направить копию квитанции посредством адрес в адрес Никулинского районного суда адрес.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней с момента вручения копии постановления.
фио ФИО2