Постановление

по делу об административном правонарушении

23 июня 2023 года село Завьялово

Судья Завьяловского районного суда Удмуртской Республики Гущина Светлана Дмитриевна, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, не трудоустроенного, не состоящего в зарегистрированном браке, иждивенцев не имеющего, проживающего по адресу <адрес> административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений в течение года не привлекался,

установил:

22.06.2023 года в 18 час 00 минут сотрудниками ОУУП и ПДН Отдела МВД России «Завьяловский» в ходе проведения 1 этапа КОПО «Нелегал-2023» и 2 этапа ОПМ «Нелегальный мигрант», с целью проверки законности нахождения иностранных граждан на территории РФ была осуществлена проверка адреса: <адрес>. В ходе проверки был выявлен гражданин <данные изъяты> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Далее, в ходе представленных документов установлено, что ФИО1 в период своего предыдущего пребывания на территории Российской Федерации превысил срок пребывания в девяносто суток в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Гражданин <данные изъяты> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., пересек Государственную границу с Российской Федерацией 26.01.2023 г. через КПП «Сагарчин авто». Был поставлен на миграционный учет в период с 30.01.2023 г. – по 25.04.2023 г. подал документы для получения патента на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 27.02.2023 г. ему было отказано в получении патента на основании п.п 6 п. 9 ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (имеет непогашенную или неснятую судимости за совершение преступления на территории Российской Федерации). 26.04.2023 г. через КПП «Маштаково авто» выехал за пределы Российской Федерации. В период своего пребывания на территории Российской Федерации гражданин <данные изъяты> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., находился на территории Российской Федерации 91 сутки в течение периода в сто восемьдесят суток – с 26.01.2023 г. до 24.07.2023 г.

Затем вновь въехал в Российскую Федерацию 26.04.2023 г. через КПП «Маштаково авто», был поставлен на миграционный учет в период с 03.05.2023 г. до 25.07.2023 г. По состоянию на 22.06.2023 г. срок пребывания составил 57 суток. Суммарный срок нахождения ФИО1 в Российской Федерации составил 148 суток в период с 26.01.2023 г. по 24.07.2023 г.

Таким образом, гражданин <данные изъяты> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., превысил срок пребывания в Российской Федерации в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток с 26.04.2023 г., тем самым нарушил ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115 - ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с Федеральным законом).

Исходя из объяснения гражданина <данные изъяты> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., установлено, что он приехал в Российскую Федерацию в январе 2023 года с целью получить патент на право осуществления трудовой деятельности, но в выдаче патента ему было отказано. В апреле 2023 г. он въехал на территорию Российской Федерации с целью «учеба», для того, чтобы подать документы в образовательное учреждение и начать обучение.

В соответствии со ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, гражданин <данные изъяты> ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. нарушает ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершил правонарушение, квалифицируемое по ч. 1 ст. 18.8. КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к ответственности, ФИО1 вину в совершенном административном правонарушении признал, пояснил, что должен был учиться, не знал, что нарушил правила.

Изучив материалы дела, считаю, что собранные по делу доказательства являются допустимыми, относимыми и в совокупности достаточными для привлечения ФИО1 к административной ответственности.

Кроме признания вины самим ФИО1, вина в совершенном правонарушении подтверждается совокупностью исследованных при рассмотрении дела доказательств:

- протоколом № от 22.06.2023 года об административном правонарушении. Протокол составлен уполномоченным должностным лицом, в нём указаны дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья, предусматривающая административную ответственность; имеются подписи об ознакомлении с протоколом и получении копии; процессуальные права ему разъяснены, о чём свидетельствует его подпись;

- рапортами сотрудников ОВМ ОМВД России по Завьяловскому району Удмуртской Республики от 22.06.2023 года о выявлении факта правонарушения;

- копией паспорта ФИО1, копией миграционной карты иностранного гражданина;

- письменными объяснениями самого ФИО1 от 22.06.2023 года, подтвердившего обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении;

- сведениями из СПО «Мигрант-1» и автоматизированной системы «Центральная база данных учёта иностранных граждан» ФМС России;

- иными материалами дела.

В соответствии с частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Согласно части 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ) иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1, 3.2 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона (часть 2 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ).

Оснований для прекращения производства по административному делу и переквалификации действий ФИО1 суд не усматривает.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, предусмотренным ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, учитываю признание вины.

Обстоятельством, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания учитываю обстоятельства совершенного правонарушения, наличие всех обстоятельств по делу, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который не трудоустроен, ранее привлекался к уголовной ответственности,

С учетом указанных обстоятельств, считаю необходимым назначить ему наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного санкцией статьи, с выдворением за пределы Российской Федерации.

Согласно ч. 4 ст. 3.10 КоАП РФ при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

Полагаю, что, с учетом всех указанных обстоятельств, выдворение его должно осуществляться в принудительном порядке.

В силу части 1 статьи 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пункта 1 статьи 35.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в целях обеспечения исполнения принятого постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации применяется обеспечительная мера в виде помещения иностранных граждан или лиц без гражданства в специальные учреждения, предусмотренные Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Пунктом 4 статьи 35.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", частью 1 статьи 27.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определено, что содержание (пребывание) иностранного гражданина или лица без гражданства в специальном учреждении осуществляется до его выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, помещение ФИО2 в специальное учреждение следует применить как необходимую меру по обеспечению выполнения решения о выдворении.

Сведений, препятствующих содержанию ФИО2 в специальном учреждении, в материалах дела не содержится.

Оснований для назначения наказания в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации не усматриваю, поскольку ФИО2 в Российской Федерации регистрации по месту пребывания (проживания) не имеет, официально не трудоустроен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (Две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Содержать гражданина <данные изъяты> ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан Управления МВД России по г.Ижевску, <адрес>.

Административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: Банк получателя – Отделение-НБ Удмуртская Республика Банка России/УФК по Удмуртской Республике г. Ижевск; БИК 019401100; Счет № 40102810545370000081; Получатель - УФК по Удмуртской Республике (МВД по Удмуртской Республике, 04131354150); ИНН <***>; КПП 183101001; Счет № 03100643000000011300; ОКТМО 94701000; КБК 18811601181019000140, УИН: 18891189990086695756.

В соответствии со ст. 32.2 ч.1.1 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Исполнение постановления в части административного выдворения гражданина <данные изъяты> ФИО1 за пределы Российской Федерации возложить на Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления через Завьяловский районный суд Удмуртской Республики.

Судья С.Д.Гущина