№ 5-432/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
31 марта 2025 года адрес
Судья Замоскворецкого районного суда г. Москвы Варанкина Ю.С., рассмотрев материалы дела об административном нарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1, паспортные данные, зарегистрированного: адрес,
УСТАНОВИЛ:
25.03.2025 года в 23 часов 27 минут в подуличном переходе (выход № 2) станции метро «Третьяковская» (г. Москва, Большая Ордынка д. 23) гр. ФИО1 находясь в состоянии опьянения нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, а именно находясь в подуличном переходе в кругу неопределенного количества пассажиров при открытии двери толкнув ногой повредил имущество ГУП «Московский метрополитен», а именно разбил стекло двери, при этом выражался нецензурной бранью. Своими действиями гражданин ФИО1 нарушил морально-нравственные нормы поведения, выразил явное неуважение к обществу, игнорируя правила приличия и пренебрегая интересами пассажиров.
Дело рассмотрено в отсутствии ФИО1.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции, письменными показаниями свидетеля фио, не доверять которым оснований суда не имеется, иными материалами дела.
Исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд признает их достоверными и достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, а его действия квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
Обстоятельств, отягчающие и смягчающие административную ответственность виновного, нет.
С учетом этого суд считает возможным назначить лицу наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа сумма.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Получатель УФК по г. Москве (7 Отдел полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве л/с <***>), КПП: 770201001 Код ОКТМО: 4537900, Номер счета получателя платежа: 03100643000000017300 КС: 40102810545370000003, БИК: 004525988 ИНН: <***>, Код бюджетной классификации: 18811601201010001140 (ст.20.1), УИН: 18880477259375715728.
Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При невыполнении указанных действий административный штраф взыскивается принудительно, а лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Квитанция об уплате штрафа должна быть предоставлена в канцелярию суда.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Ю.С. Варанкина