ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О назначении административного наказания по делу об административном правонарушении
5 сентября 2022 года п.Лев Толстой
Судья Чаплыгинского районного суда Липецкой области Седолобов С.Д., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч 1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, , проживающего , ранее привлекавшегося к административной ответственности.
УСТАНОВИЛ:
4.09.2022 года в 11 часов 30 минут ФИО1 находясь по адресу выражался грубой нецензурной бранью в присутствии Д.Н.П., на замечания прекратить, не реагировал.
ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч 1 КоАП РФ, признал полностью. При назначении наказания, просил суд учесть признание вины.
Причастность ФИО1 к факту правонарушения подтверждается другими доказательствами, представленными и исследованными в судебном заседании.
Из заявления и оглашенных объяснений Д.Н.П.. от 4.09.2022 года следует, что она просит привлечь к административной ответственности бывшего мужа ФИО1, который 4.09.2022 г. находясь по адресу , учинил скандал и выражался нецензурной бранью в её присутствии, на просьбы прекратить не реагировал.
Согласно акта медицинского освидетельствования от 4.09.2022 года следует, что у ФИО1 установлено алкогольное опьянение.
Судья считает доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч 1 КоАП РФ.
Принимая обстоятельства совершенного правонарушения, признание вины судья считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.1, 4.1, 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 привлечь к административной ответственности по ст.20.1 ч 1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде в сумме 1000 ( одна тысяча) рублей.
Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам: ОП « Лев Толстовское» Липецкой области, ИНН <***>, КПП 480301001 р\с <***>, банк получателя Отделение Липецк Банка России//УФК по Липецкой области, БИК:014206212, ОКТМО:42636419, УИН:18880448220006875536
Разъяснить ФИО1, что административный штраф должен быть уплачен в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. При этом подлинный документ, свидетельствующий об уплате суммы административного штрафа, должен быть представлен Чаплыгинский районный суд.
Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Липецкий областной суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
Председательствующий Седолобов С.Д.