5-884/2022 74RS0028-01-2022-003812-72 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Копейск 17 июля 2022 года
Судья Копейского городского суда Челябинской области Мохначева И.Л., при секретаре Буркове Н.В., с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДАТА рождения, ИНЫЕ ДАННЫЕ, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 16 июля 2022 года в 18 часов 20 минут, находясь в общественном месте у АДРЕС, выражался нецензурной бранью в адрес С.Т.Н., вел себя нагло и вызывающе, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. На неоднократные требования прибывших сотрудников полиции прекратить противоправные действия, а именно, выражаться нецензурной бранью в адрес С.Т.Н., ответил категорическим отказом, тем самым оказал явное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей. Указанными действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 свою вину признал в полном объеме, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Вина ФИО1, помимо признания им вины, также подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: объяснениями С.Т.Н., Ш.Л.Е. (очевидцев действий ФИО1), рапортом сотрудника полиции, объяснениями самого ФИО1, по своему содержанию в целом аналогичным сведениям, изложенным в протоколе, не доверять которым у суда каких-либо оснований не имеется.Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, судья усматривает в действиях ФИО1 состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в представленных административным органом материалах, не усматривается.
С учетом вышеизложенного, данных о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, его материального и семейного положения (ИНЫЕ ДАННЫЕ), отношения к содеянному, обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста в пределах санкции соответствующей статьи КоАП РФ. Оснований для назначения ему иного, более мягкого вида наказания в данном конкретном случае, с учетом указанных выше обстоятельств, не усматривается, поскольку это, по мнению суда, не достигнет его целей.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с 18 часов 20 минут 16 июля 2022 года.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья