Дело № 5-386/2022
УИД: 36RS0034-01-2022-001400-83
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О назначении административного наказания
17 августа 2022 г. Гор. Россошь
Судья Россошанского районного суда Воронежской области Гончаренко Н.Н., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении /ФИО1./ , <Дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> рассмотрев открыто в судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
16.08.2022 в 17:50 у дома № 66-г по ул. Серегина в г. Россошь Воронежской области, /ФИО1./ нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, прекратить противоправные действия, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ: Мелкое хулиганство.
Его вина подтверждается протоколом 371446 об административном правонарушении от 16.08.2022 года, рапортом сотрудника полиции /З/, объяснениями свидетелей: /Х/, /Щ/, /Ш/, протоколом об административном задержании № 455071 от 16.08.2022 года и другими материалами дела об административном правонарушении.
В соответствии с ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Рассмотрев все обстоятельства дела, заслушав объяснения /ФИО1./ , который признал вину в совершении административного правонарушения, что свидетельствует о его раскаянии в содеянном, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ является обстоятельством, смягчающим его ответственность, а также учитывая личность правонарушителя, который ранее к административной ответственности не привлекался, принимая во внимание тот факт, что целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, судья считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. ст. 3.9, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
/ФИО1./ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток, исчисляя наказание с момента задержания /ФИО1./ - 18 часов 10 минут 16 августа 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
Судья Н.Н. Гончаренко