УИД 67RS0006-01-2025-000707-09

ДЕЛО № 2-879/2025

Заочное решение

Именем Российской Федерации

11 сентября 2025 года г. Рославль

Рославльский городской суд Смоленской области в составе судьи Лакеенковой Е.В.,

при секретаре Цурбановой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Администрации муниципального образования «Рославльский муниципальный округ» Смоленской области о признании квартиры домом блокированной застройки,

УСТАНОВИЛ:

иск мотивирован тем, что занимаемая ею на праве собственности <адрес> по адресу: <адрес> является домом блокированной застройки, так как представляет собой отдельное здания, расположенное в одном ряду с другими зданиями (квартирами), не имеет мест общего пользования с другими квартирами, отделена капитальной стеной без проемов. В квартире проведена реконструкция, которую она не может узаконить из-за того, что жилое помещение расположено в многоквартирном доме.

Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 привлечены ответчиками, исключены из числа 3- их лиц.

Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ производство по делу в отношении ответчика ФИО5

В судебное заседание стороны не явились, извещены надлежащим образом о месте и времени судебного заседания. Суд в силу ст.167 ГПК РФ считает возможным рассмотреть дело без сторон и 3-х лиц, путем вынесения заочного решения.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно пункту 40 статьи 1 ГрК РФ, введенному в действие с 01.03.2022 Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 476-ФЗ, дом блокированной застройки - жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов. Понятия, обозначающего общее здание, состоящее из совокупности блоков, новый закон не предусматривает, подчеркивая тем самым автономность и самостоятельность каждого блока (дома блокированной застройки) как объекта недвижимости и объекта права.

По данным инвентарного дела изначально жилой <адрес>, 1958 года постройки, на <адрес> являлся четырехквартирным.

Согласно схеме дома из каждой квартиры имеется отдельный выход на придомовую территорию.

Квартира № принадлежит на праве собственности ФИО5

Квартиру № занимает семья ФИО11 по 1/4 доли;

Квартиру № занимает ФИО2 на основании свидетельства о праве на наследство по закону от ДД.ММ.ГГГГ;

Квартира № принадлежит ФИО10

На настоящий день в ЕГРН значиться многоквартирный дом с КН №, в котором расположены помещения с КН №, № №, № (квартиры).

В суде установлено, что многоквартирный дом не газифицирован, в каждой квартире отдельное печное отопление (л.д. 111).

Также все четыре квартиры имеют отдельный ввод по электроэнергии, так как ПУ установлены на опоре в выносном щите учета (л.д. 90).

Услуги по отпуску тепловой энергии в данном многоквартирном доме не осуществляются.

Согласно сведениям НК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Смоленской области» многоквартирный <адрес> по адресу: <адрес> на включен в региональную программу, начисление взносов на капитальный ремонт не производится.

Целевое назначение земельного участка, на котором расположен спорный жилой дом – зона застройки индивидуальными жилыми домами и блокированными жилыми домами.

В иске указано, что наследодатель ФИО4 произвела в <адрес> реконструкцию, увеличив площадь квартиры до 62,0 кв.м.

Из заключений кадастрового инженера и Управления по строительству и архитектуре Администрации муниципального округа « Рославльский муниципальный округ» Смоленской области реконструкция заключалась в сносе ветхого холодного коридора и холодной прихожей и возведение на их месте новой пристройки, увеличившей в целом площадь квартиры. Требований о приведении квартиры в первоначальное состояние от Администрации округа не поступило. Соседи смежных квартир не возражали против произведенной реконструкции.

Согласно пункту 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2021 г. № 476-ФЗ) экспертиза не проводится в отношении проектной документации дома блокированной застройки в случае, если количество этажей в таких домах не превышает трех, при этом количество всех домов блокированной застройки в одном ряду не превышает десяти и их строительство или реконструкция осуществляется без привлечения средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

При этом Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 476-ФЗ из указанной нормы среди прочего исключены требования по размещению жилого дома (блока) на отдельном земельном участке.

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 мая 2023 г. № 350/пр внесены изменения в термины блокированного жилого дома, данные в пунктах 3.1-3.3 свода правил СП 55.13330.2016 «СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные», утвержденного и введенного в действие приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 725/пр.

Согласно пункту 3.1 данного свода правил (в редакции, действующей с 18 июня 2023 г.) домом блокированной застройки жилым индивидуальным (блокированным жилым домом) признается индивидуальный жилой дом, блокированный с другим индивидуальным жилым домом (другими индивидуальными жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющий отдельный выход на земельный участок.

В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 30 декабря 2021 г. № 476-ФЗ блок, указанный в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу данного федерального закона), соответствующий признакам, указанным в пункте 40 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, со дня вступления в силу названного федерального закона признается домом блокированной застройки независимо от того, является ли данный блок зданием или помещением в здании.

В соответствии с частью 3 статьи 16 Федерального закона от 30 декабря 2021 г. № 476-ФЗ в случае, если до дня вступления в силу названного федерального закона в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о блоках (независимо от их наименования или вида разрешенного использования) в качестве жилых помещений в жилых домах блокированной жилой застройки, указанных в пункте 2 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу названного федерального закона), и зарегистрированы права на такие блоки, собственники указанных блоков вправе совместным решением уполномочить одного из собственников таких блоков на обращение от имени всех собственников блоков в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, с заявлением об учете изменений сведений Единого государственного реестра недвижимости в части приведения вида, назначения и вида разрешенного использования объекта недвижимости в соответствие с требованиями законодательных актов Российской Федерации, измененных названным федеральным законом. Отсутствие в градостроительном регламенте, утвержденном применительно к территориальной зоне, в границах которой расположены такие объекты, указания на соответствующий вид объекта недвижимости и вид его разрешенного использования, а также утвержденных параметров разрешенного строительства таких объектов не является препятствием для внесения в Единый государственный реестр недвижимости указанных сведений.

Таким образом, с 1 марта 2022 г. в законодательство внесены изменения в правовой режим домов блокированной застройки, в том числе дано определение дома блокированной застройки, исключены требования об образовании самостоятельного земельного участка под каждым домом блокированной застройки. Собственник каждого блока после государственной регистрации права на такой блок вправе обеспечить образование необходимого земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, занятого и необходимого для эксплуатации принадлежащего ему блока.

Многоквартирному дому присущи признаки - совокупность двух и более квартир и нежилых помещений, а также наличие в доме общего имущества, предназначенного для их обслуживания.

Основополагающими признаками дома блокированной застройки являются наличие общих боковых стен без проемов с объектами того же вида, отсутствие общего имущества, общих внеквартирных помещений и инженерных систем, однако наличие в них общих стен, фундамента и крыши не исключается ( Кассационное определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 28.08.2024 № 88а-20073/2024 (УИД 77RS0021-02-2023-002856-98).

Соответственно, дом может быть признан домом блокированной застройки при одновременном наличии вышеуказанных определенных признаков, в том числе, если дом имеет самостоятельные инженерные системы и индивидуальные подключения к внешним сетям.

В силу части 7 статьи 41 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения в жилом доме или в жилом строении не допускаются.

В суде установлено, что фактически спорный дом состоит из четырех изолированных, автономных зданий. Между изолированными зданиями находится капитальная стена.

Исходя из заключения Управления по строительству и архитектуры Администрации муниципального образования «Рославльский муниципальный округ» спорный многоквартирный дом состоит из четырех зданий, каждое предназначено для проживания одной семьи, имеющих общую стену без проемов с соседним блоком, расположенных на земельном участке с единым адресом и имеющих отдельные входы-выходы на придомовую территорию и земли общего пользования. По данным основаниям дом является жилым домом блокированной застройки. Блоки имеют самостоятельные инженерные системы, индивидуальные подключения к внешним сетям, не имеют общих чердаков, общих подполий, общих шахт коммуникаций, общих вспомогательных помещений, общих наружных входов, общих помещений, расположенных над или под другими жилыми блоками. По данным основаниям блоки являются автономными жилыми блоками, входящими в состав жилого дома блокированной застройки. Планировка помещений каждого из блоков отвечает требованиям СП 55.13330 СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные, утвержденного Приказом Минстроя России от 20 октября 2016 г. № 725/пр.

Также из данного заключения видно, что возможна эксплуатация жилых блоков как самостоятельных объектов, жилых домов в составе жилого дома блокированной застройки.

То есть в суде установлено, что обслуживание и эксплуатация каждой квартиры осуществляется независимо друг от друга.

Учитывая приведенные положения закона, а также принимая во внимание данное заключение, суд считает, что спорный многоквартирный дом имеет статус дома блокированной застройки.

С учетом того, что занимаемые сторонами спорные квартиры представляют собой дома блокированной застройки, не имеющие с соседним домом блокированной застройки общих коммуникаций, общего имущества, то каждая квартира быть признана домом блокированной застройки (зданием).

Поскольку в ЕГРН внесены сведения в отношении многоквартирного дома, то необходимо снять с кадастрового учета сведения о здании многоквартирного дома и входящих в него помещений в виде квартир.

В иске указано, что наследодатель ФИО4 произвела в квартире реконструкцию, увеличив площадь квартиры до 62,0 кв.м.

Однако, требований о сохранении объекта в реконструируемом и перепланированном состоянии не заявлено, в том числе о признании права собственности на реконструированный объект.

Для исполнения решения суда и приведении сведений в Росреестре в соответствии с реальным положением вещей, каждая квартира в <адрес> по адресу: <адрес>, должна быть признана домом блокированной застройки.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 233-237 ГПК РФ, суд

заочно

решил:

признать <адрес>, общей площадью 62,0 кв.м с КН №, принадлежащую ФИО1, расположенную по адресу: <адрес> зданием – домом блокированной застройки.

Признать <адрес> КН №, № с КН №, № с КН №, расположенные по адресу: <адрес> зданиями – домами блокированной застройки.

Решение является основанием для внесения соответствующих записей в ЕГРН, в том числе в части снятия с кадастрового учета многоквартирного дома с расположенными в нем квартирами.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья:

Мотивированное решение изготовлено 16 сентября 2025 г.