К делу №5-4090/2022
УИД 23RS0006-01-2022-011073-33
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
21 декабря 2022 года г. Армавир
Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Анохина Н.П., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по г. Армавиру, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 20.12.2022 в 15 час. 55 мин., ФИО1, находясь напротив дома 161, расположенного по адресу: <...> выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаивался, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной, что подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от 20.12.2022 №21-003023; рапортом сотрудника полиции; объяснениями свидетелей.
Из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК № 2673 от 20.12.2022 года следует, что ФИО1 от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, суд относит признание ФИО1 вины в совершении инкриминируемого ему деяния, раскаяние в содеянном.
К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, в соответствии с ч.1 ст.4.3. КоАП РФ, суд относит отказ от прохождения медицинского освидетельствования, совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, а также совершение однородного административного правонарушения в течении года.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч.1 ст.20.1., ст.29.10. КоАП РФ, суд
постановил:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания – 18 часов 55 минут 20.12.2022.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья подпись Н.П. Анохина. Постановление не вступило в законную силу.