УИД: 36RS0006-01-2023-009339-76
Дело № 2а-6696/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
07 декабря 2023 года Центральный районный суд г. Воронежа, в составе:
председательствующего судьи: Шумейко Е.С.
при секретаре Маталовой Д.Д.,
с участием старшего помощника прокурора Центрального района г. Воронежа Бескороваевой М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Отдела полиции №6 УМВД России по городу Воронежу к ФИО2 об установлении административного надзора,
установил:
ОП №6 УМВД России по городу Воронежу обратился в суд с административным исковым заявлением к ФИО2 об установлении административного надзора, ссылаясь на то, что ФИО2 ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 4, ст. 111 ч. УК РФ.
Приговором Центрального районного суда г. Воронежа от 11.03.2015 ФИО2 осужден по п. ч. 4 ст. 111 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Постановлением Семилукского районного суда Воронежской области от 13.05.2019 ФИО2 освобожден от отбывания наказания по приговору Центрального районного суда г. Воронежа от 11.03.2015 условно- досрочно на 2 месяца 28 дней.
24.05.2019г ФИО2 освобожден из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области и прибыл к избранному месту жительства: <адрес> (срок УДО заканчивается 21.08.2019г).
В настоящее время ФИО2 имеет неснятую инепогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, срок погашения, которой погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания то есть до 21.08.2027 года.
В судебном заседании представитель ОП №6 УМВД России по г. Воронежу по доверенности ФИО3 поддержала заявленные требования, просил установить в отношении ФИО2 административный надзор сроком на 1 год 6 месяцев и административные ограничения в виде: обязательной явки 2 раза в месяц в отдел полиции по месту жительства или пребывания для регистрации; запрещение пребывания вне жилого помещения или иного помещения являющегося местом жительства ибо пребывания с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, запрещение пребывания в местах осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе на розлив.
Административный ответчик ФИО2 в судебном заседании заявленные требования не оспаривал.
Суд, выслушав присутствующих лиц, заключение прокурора, полагавшего заявленные требования подлежащими удовлетворению, исследовав и оценив, представленные по делу доказательства, приходит к следующим выводам.
В судебном заседании установлено, что ФИО2 ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 4, ст. 111 ч. УК РФ.
Приговором Центрального районного суда г. Воронежа от 11.03.2015 ФИО2 осужден по п. ч. 4 ст. 111 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Постановлением Семилукского районного суда Воронежской области от 13.05.2019 ФИО2 освобожден от отбывания наказания по приговору Центрального районного суда г. Воронежа от 11.03.2015 условно- досрочно на 2 месяца 28 дней.
24.05.2019г ФИО2 освобожден из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Воронежской области и прибыл к избранному месту жительства: <адрес> (срок УДО заканчивается 21.08.2019г).
В соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В целях предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, а также для защиты государственных и общественных интересов, по решению суда за указанными лицами может быть установлен административный надзор, осуществляемый органами внутренних дел на условиях и в порядке, предусмотренных Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Основания и порядок установления, продления, прекращения и осуществления административного надзора предусмотрены главой 29 КАС РФ и вышеуказанным федеральным законом.
Согласно ст.3 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
Согласно п. 4 ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания.
В соответствие с п. 2 ч. 1 ст.5 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.
Установленные по делу обстоятельства, с учётом приведенных положений действующего законодательства, позволяют суду прийти к выводу о том, что административные исковые требования в части установления административного надзора на срок до погашения судимости, а именно, до 10.01.2031 являются обоснованными, а, следовательно, подлежат удовлетворению.
Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре, определены в статье 4 Федерального закона N 64-ФЗ.
При определении административных ограничений, суд исходит из того, что ФИО2 на путь исправления не встал, в течение 2023 года совершил два административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а именно:
-15.04.2023 года по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок), мера наказания- административный штраф в размере 500 рублей. Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 15.04.2023г. №001564 ФИО2 находясь в магазине громко выражался нецензурной бранью в адрес посетителей, тем самым нарушал общественный порядок
-02.06.2023 года по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок ), мера наказания- административный штраф в размере 500 рублей.Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 02.06.2023г. №5-136/2023 ФИО2 находясь в общественном месте, в ночное время суток, а именно в 00 час. 10 минут громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушал общественный порядок
Из представленной характеристики участкового уполномоченного полиции Отделения полиции № (микрорайон <адрес>») ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу старшего лейтенанта полиции ФИО1 следует, что на обслуживаемом им административном участке по адресу: <адрес>, ФИО2 проживает один. Официально не трудоустроен. За время проживания на территории Центрального района г. Воронежа на гражданина ФИО2 периодически поступают жалобы от соседей. Систематически употребляет алкогольную продукцию, и нарушает общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности. Также, имеются приводы ФИО2 в ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу. По месту жительства характеризуется отрицательно.
В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Согласно ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обязательным является установление судом административного ограничения в виде: обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
В соответствии с п.1 Постановления Пленума ВС РФ от 16.05.2017 года №15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административное ограничение не является наказанием за совершение преступления и (или) правонарушения, а представляет собой меру, направленную на предотвращение повторного совершения преступлений и (или) иных правонарушений лицами, имеющими судимость за определенные виды преступлений, предусмотренные Законом, посредством осуществления административного надзора (пункт 5 части 3 статьи 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ, Кодекс), статья 2 Закона).
Суд вправе установить иные не указанные в заявлении исправительного учреждения или органа внутренних дел административные ограничения.
В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 06.04.2011 года N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться, в том числе, административное ограничение в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным (часть 2 статьи 4).
Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного ФИО2 преступления и данных о его личности, суд считает целесообразным установить ФИО2 обязанность являться 2 раз в месяц для регистрации в отдел внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания, а также административного ограничения в виде запрещения поднадзорному лицу в виде запрещения пребывания в определенных местах, а именнозапрещение пребывания в местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на розлив и в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в определенное время суток, а именно с 22 часов 00 минут по 06 часов 00 минут.
Установление судом административных ограничений не может рассматриваться как отягчение ответственности за противоправное деяние.
Согласно ст. 2 Федерального закона административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в ст. 3 настоящего Закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Руководствуясь ст. ст. 272, 273 КАС РФ, суд
решил:
Заявление Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу об установлении административного надзора в отношении ФИО2 удовлетворить.
В отношении ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, установить административный надзор сроком на 1 год 6 месяцев, а именно до 06.06.2025.
Одновременно установить ФИО2 следующие ограничения:
- обязательной явки 2(два) раза в месяц в отдел полиции по месту жительства или пребывания для регистрации;
- запрещение пребывания в местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на розлив;
- запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в определенное время суток, а именно с 22 часов 00 минут по 06 часов 00 минут, следующего дня, за исключением времени нахождения на работе в вечернюю и ночную смены в соответствии с графиком работы.
На решение может быть подана апелляционная жалоба и представление в Воронежский областной суд в течение десяти дней со дня изготовления решения в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 07.12.2023.
Судья Е.С. Шумейко