Дело № 2а-5221/2022

74RS0002-01-2022-004012-74

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Челябинск 08 ноября 2022 года

Центральный районный суд г. Челябинска в составе:

Председательствующего судьи Е.В. Гречишниковой,

при секретаре А.Х. Ахметжановой,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Челябинска к ФИО1 о взыскании пени по транспортному налогу.

Руководствуясь ст. ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

РЕШИЛ:

Административный иск Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Челябинска к ФИО1 о взыскании пени по транспортному налогу, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в пользу Инспекции Федеральной службы по Центральному району г.Челябинска (ИНН №) пени по транспортному налогу за 2017 год в размере 119 руб. 25 коп. за период с 10.07.2018 года по 24.07.2019 года.

Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Центральный районный суд г. Челябинска.

Председательствующий Е.В. Гречишникова