№2а-4656/2023
УИД 03RS0007-01-2023-005126-04
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 сентября 2023 года г.Уфа
Советский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Мухаметьяновой Г.М.,
при ведении протокола помощником судьи Аленченко А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело ...а-4656/2023 по административному исковому заявлению Межрайонной ИФНС России ... по ... к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу,
УСТАНОВИЛ:
Межрайонной ИФНС России ... по ... обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по имущественному налогу по стостоянию на < дата > за 2017 год в размере 379 рублей, за 2019 год в размере 525 рублей, пеня в размере 91,18 рублей, всего в размере 995,18 рублей.
Лица, участвующие в деле и извещенные о слушании дела в установленном порядке, в судебное заседание не явились, их явка не признавалась обязательной, в связи с чем, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.
Изучив и оценив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В силу пункта 5 части 1 статьи 194 КАС РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае смерти гражданина, являвшегося стороной в административном деле, при условии, что спорное публичное правоотношение не допускает правопреемства.
Из материалов дела следует, что сторона по делу ФИО1 умер < дата >, согласно свидетельству о смерти от < дата > VI-АР ....
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, суд считает необходимым прекратить производство по делу.
Руководствуясь статьями 194-195 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по административному делу по административному Межрайонной ИФНС России ... по ... к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу – прекратить.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Советский районный суд г.Уфы РБ в течение 15 дней.
Судья Г.М. Мухаметьянова