ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ года
Судья Володарского районного суда <адрес> Овчинникова Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 ФИО4, <данные изъяты>,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов ФИО2, находясь по месту жительства по адресу: <адрес> нанес несколько ударов кулаком по голове и телу своей супруге ФИО3, чем причинил телесные повреждения и физическую боль.
В ходе рассмотрения дела ФИО2 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признал, в содеянном раскаялся.
Потерпевшая ФИО3 в судебном заседании пояснила, что ФИО2 действительно нанес ей телесные повреждения, от которых она испытала физическую боль. В настоящее время они помирились, она его простила.
Факт совершения ФИО2 указанного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении АА № от ДД.ММ.ГГГГ., заявлением и объяснениями ФИО3, объяснениями ФИО2, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому у ФИО3 отмечены телесные повреждения: <данные изъяты>. Эти телесные повреждения образовались в результате воздействия тупого твердого предмета (предметов), не исключено во время указанного в постановлении, не являются опасными для жизни, и согласно п. 9. приложения к приказу МЗ и СР РФ от 24 апреля 2008 г. № 194н «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» расстройства здоровья не влекут и как вред здоровью не расцениваются.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО2 подлежат квалификации по ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Смягчающим обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном, признание вины.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, суд считает возможным назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи.
На основании ст.6.1.1, ст.ст. 29.9., 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд,
постановил :
Признать ФИО1 ФИО5 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
Административный штраф перечислить на расчетный счет: УФК по АО (ОМВД России по <адрес> АО), номер счета получателя платежа 03№, ИНН №, КПП №, отделение Астрахань Банка России/УФК по <адрес>, БИК №, ОКТМО №, КБК 18№, кор. счет 40№, УИН 18№.
Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу) в Володарский районный суд <адрес>.
Разъяснить ФИО2, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу он будет нести административную ответственность по ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Ю.А. Овчинникова