Дело № 5-101/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Подпорожье 04 августа 2022 г.
Судья Подпорожского городского суда Ленинградской области БелоусовВ.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, в отношении ООО «Мандроги»,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Мандроги» вменяется осуществление 27.04.2022 на территории Подпорожского района Ленинградской области деятельности по перевозке пассажиров, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), являющегося обязательным.
Исходя из положений ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, составляет 3 месяца, соответственно, срок давности привлечения ООО «Мандроги» к ответственности за вмененное ему правонарушение истек 27.07.2022.
При указанных обстоятельствах производство по делу в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, в отношении ООО «Мандроги» прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Судья: