ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

... 12 мая 2025 года

Судья Заводоуковского районного суда ... ФИО2, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, родившегося ..., в ..., гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ..., ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

... в 12 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте, на лестничном пролете по адресу: ..., нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью, стучал в двери, тем самым совершил мелкое хулиганство, на просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.

Исследовав материалы дела, суд считает его виновным в совершении изложенного выше правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении 72 Е ... от ..., рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД России «Заводоуковский» от ....

Из письменных объяснений ФИО3 судом установлено, что ... около 08-00 часов ее сожитель ФИО1 ушел из дома, сказав, что пошел на работу. Около 10-00 часов ФИО1 вернулся пьяный и они стали ругаться, в связи с чем, она сказала, чтобы он ушел из дома. Затем он ушел. Около 11-30 часов ФИО1 вернулся и стал стучать в двери, она сказала ему, что не пустит его, он стал стучать сильнее и она позвонила в полицию.

Таким образом, исследовав доказательства по делу в их совокупности, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При данной квалификации суд исходит из того, что ФИО1, находясь в общественном месте, выражая явное неуважение к обществу, в присутствии посторонних лиц выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан прекратить противоправные действия, не реагировал.

При назначении ФИО4 административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом признано повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

Учитывая, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за однородное правонарушение, для достижения цели административного наказания, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

В соответствии с ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания ФИО1 подлежит зачету в срок административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок наказания исчислять с ....

Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с 12 часов 30 минут ....

Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления, путем подачи жалобы через Заводоуковский районный суд.

Судья /подпись// ФИО2