№5-235/2022
30RS0009-01-2022-001187-63
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 сентября 2022 года г. Камызяк
Астраханская область
Судья Камызякский районного суда Астраханской области Кушалаков М.А. при секретаре Кадралиевой Ж.И., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающий по адресу: ,
установил:
31 августа 2022 года УУП ОМВД России по Камызякскому району лейтенантом полиции ФИО4 составлен протокол АА № 561193 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Из протокола явствует, что 31 августа 2022 года в 07 часов 30 минут в общественном месте, возле ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении ФИО5
Суд, выслушав участников процесса, проверив материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
В силу ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу, показаниями потерпевшего, свидетелей, иными документами.
Как видно из представленных материалов 31 августа 2022 года в 07 часов 30 минут в общественном месте, возле ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении ФИО5
31 августа 2022 года УУП ОМВД России по Камызякскому району лейтенантом полиции ФИО2 составлен протокол АА № 561193 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении АА № 561193 от 31.08.2022;
- заявлением ФИО5 от 31.08.2022 о привлечении ФИО1 к административной ответственности;
- объяснением ФИО5, из которого следует, что 31 августа 2022 года в 07 часов 30 минут в общественном месте, возле ФИО1 учинил в отношении неё хулиганские действия, выражался в её адрес нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
Согласно рапорта-характеристики УУП ОМВД Росси по ФИО1 характеризуется отрицательно, привлекался к административной и уголовной ответственности.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность в судебном заседании не установлено.
В связи с выше изложенным, суд приходит к выводу о применении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающий по адресу: , административного наказания в виде административного ареста на срок 4 суток.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1 КоАП РФ,
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего по адресу: - признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 4 суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 31 августа 2022 года с 11 часов 05 минут.
Исполнение настоящего постановления поручить ОМВД по Камызякскому району Астраханской области, о результатах исполнения сообщить в адрес суда.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вынесения в Астраханский областной суд через Камызякский районный суд.
Судья подпись М.А. Кушалаков