Дело № 2-1050/2025

УИД 81RS0006-01-2025-002484-51

Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 октября 2025 года

Кудымкарский городской суд Пермского края в составе судьи Горькавой Л.Ф., рассмотрев единолично в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения и судебных расходов,

Руководствуясь статьями 198, 199, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ФИО1 (№) удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 (ИНН №) в пользу ФИО1 (ИНН №) задолженность по договору найма жилого помещения №1 от 31 августа 2024 года за период с января 2025 по апрель 2025 в размере 140 000 рублей, неустойки (пени) – 70 000 рублей, задолженность по коммунальным услугам в размере 7 682 рублей 99 копеек, расходы на оплату услуг представителя 3 000 рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 7 530 рублей 49 копеек, всего 228 213 рублей 48 копеек.В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Кудымкарский городской суд Пермского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Л.Ф. Горькавая