Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Боровский районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего - судьи Смоляковой А.В..

при секретаре – ФИО4,

с участием истцов ФИО1 и ФИО2,

представителя ответчика СНТ «БОР» ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Анисковца ФИО8 и ФИО2 ФИО9 об оспаривании решения общего собрания членов СНТ «БОР» в части и возложении обязанности,

установил :

Истцы ФИО1 и ФИО2 обратились в суд с иском к ответчику СНТ «БОР» об оспаривании решения общего собрания членов СНТ «БОР» от ДД.ММ.ГГГГ в части и возложении обязанности предоставить для ознакомления документацию товарищества.

К участию в деле в качестве третьего лица привлечен ФИО6

В судебном заседании истцы ФИО1 и ФИО2 исковые требования уточнили в части вопросов, разрешенных на оспариваемом общем собрании СНТ «БОР» от ДД.ММ.ГГГГ, указав, что при созыве общего собрания нарушена процедура его созыва, поскольку в повестку дня вопросы №, № не были внесены и обнародованы предварительно для ознакомления членов СНТ «Бор». Кроме того, по вопросам относительно финансово-экономического обоснования, размеров целевых и членских взносов не голосовали индивидуальные садоводы. Ответчик не выдает истцам протокол заседания правления СНТ «Бор»» от ДД.ММ.ГГГГ с возможностью снятия копий своими техническими средствами. Просили признать недействительным решения общего собрания членов СНТ «Бор»» от ДД.ММ.ГГГГ принятые по вопросам №, № обязать СНТ «БОР» предоставить Анисковцу ФИО10 и ФИО2 ФИО11 для ознакомления протокол заседания правления СНТ «Бор»» от ДД.ММ.ГГГГ с возможностью снятия копий своими техническими средствами.

Представитель ответчика СНТ «БОР» ФИО5, не оспаривая фактических обстоятельств дела, исковые требования признал в полном объеме, о чем указал в своем заявлении. Последствия признания иска ему разъяснены и понятны.

Выслушав стороны, исследовав представленные по делу материалы, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск.

В соответствии со ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятия его судом, выносится решение об удовлетворении заявленных требований.

Признание иска ответчиком СНТ «БОР» суд принимает, так как оно не противоречит закону и не нарушает прав третьих лиц. Последствия признания иска ей разъяснены и понятны.

Руководствуясь ст. 194-196 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования Анисковца ФИО12 и ФИО2 ФИО13 удовлетворить.

Признать недействительным решения общего собрания членов СНТ «Бор»» от ДД.ММ.ГГГГ принятые по вопросам №, № и обязать СНТ «БОР» предоставить Анисковцу ФИО14 и ФИО2 ФИО15 для ознакомления протокол заседания правления СНТ «Бор»» от ДД.ММ.ГГГГ с возможностью снятия копий своими техническими средствами

Решение может быть обжаловано в Калужский областной суд в течение месяца, через Боровский районный суд.

Председательствующий

Мотивированное решение составлено 04.07.2025