Дело №5-839/2022

УИД № <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ст. Ленинградская 12 ноября 2022 года

Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Калнина М.Ю.

рассмотрев поступивший из ОВД по Ленинградскому району материал по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>

установил:

11.11.2022 года примерно в 18 час. 20 мин. в <адрес> гр. ФИО1 находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, выражался грубой, нецензурной бранью, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Допрошенный судьей правонарушитель вину признал и пояснил, что с протоколом об административном правонарушении согласен, в содеянном раскаивается.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, что подтверждается материалами дела.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № <...> от 11.11.2022 года, рапортами сотрудников полиции, заявлением С.Ю.А., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения и другими доказательствами.

Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, судья признает доказанной виновность правонарушителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, так как был установлен факт нарушения правонарушителем общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, с оказанием неповиновения законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

В соответствии с ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает применить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.20.1, ст.29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 11.11.2022 года с 19 часов 35 минут.

Копию постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю, для сведения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.Ю. Калнина