№ 2-6979/2022

УИД: 56RS0N-72

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Оренбург 15 декабря 2022 года

Ленинский районный суд г. Оренбурга в составе председательствующего судьи Семиной О.В., при секретаре Плотниковой В.М., с участием:

представителя истца ФИО1,

представителя ответчика ФИО2,

представителя третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО4 к Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области о признании решения незаконным, возложении обязанности назначения пенсии,

установил:

ФИО4 обратился к ОПФР по Оренбургской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», однако по результатам рассмотрения представленных документов решением ответчика от ... ему было отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа. Истец указал, что является получателем пенсии ..., назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" с ... пожизненно. ФИО4 указал, что ... достиг возраста 55 лет, величина индивидуального пенсионного коэффициента составляет 30,541, страховой стаж, требуемый для приобретения страховой пенсии (без учета стажа, учтённого при назначении пении ...) составляет 16 лет 7 месяцев 25 дней, общий страховой стаж составляет более 27 лет, в связи с чем он имеет право на получение двух пенсий.

Истец, полагая, что стаж, учтенный для назначения пенсии ..., не подлежит исключению из страхового стажа для назначения страховой пенсии по старости, уточнив требования в ходе рассмотрения спора, просил суд: признать незаконным решение ОПФР по Оренбургской области от ... в части отказа во включении в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, периода работы с ... по ...; обязать ответчика включить в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, период работы с ... по ...; обязать ответчика назначить ему досрочно страховую пенсию по старости с ....

В судебном заседании представитель истца ФИО1, действующая на основании доверенности, исковые требования поддержала по основаниям, изложенным в исковом заявлении.

Представитель ответчика ФИО2 возражала против удовлетворения иска по основаниям, изложенным в письменном отзыве на исковое заявление.

Заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В силу п. 3 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Из материалов дела следует, что ФИО4 с ... является получателем пенсии ... по линии МВД России, что подтверждено справкой от ... N.

Судом установлено, что ФИО4 ... года рождения, обратился ... к ОПФР по Оренбургской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости.

Решением ОПФР по Оренбургской области от ... в назначении страховой пенсии по старости отказано в связи с отсутствием 25 лет страхового стажа, при этом продолжительность учтенного для назначения пенсии страхового стажа составила по решению ответчика 16 лет 7 месяцев 25 дней.

Исключен из подсчета период с 1 августа 1985 года по 4 августа 1996 года, учтенный при расчёте выслуги для назначения пенсии по линии МВД, с чем истец не согласен, полагая, что закон не содержит препятствий для учета этого периода при исчислении страхового стажа.

Согласно представленному суду расчету выслуги лет для назначения пенсии по линии МВД России, в выслугу лет ФИО4 включен период учебы в Новосибирском высшем военном командном училище МВД СССР с ... по ..., а также последующий непрерывный период службы в войсковых частях ... с ... по .... Общая продолжительность выслуги в календарном исчислении составила 11 лет 3 дня, в льготном – 12 лет 4 месяца 24 дня.

Разрешая требования об обязании назначить страховую пенсию по старости, суд руководствуется положениями ч. 4 ст. 13 Федерального закона "О страховых пенсиях", согласно которым при исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, получающим пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. При этом учтенными считаются все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе периоды, не влияющие на размер пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности, в соответствии с указанным Законом.

Таким образом, изложенное положение закона прямо предусматривает обязанность пенсионного органа не учитывать периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, при исчислении продолжительности страхового стажа для определения права на назначение страховой пенсии по старости.

Достоверными доказательствами подтверждено, что пенсия ... назначена истцу с ..., этой дате предшествовал весь заявленный истцом спорный период с ... по ..., что истец не оспаривает, следовательно, у суда отсутствуют основания для понуждения ответчика включить спорный период в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости по п. 3 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

В пункте 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" разъяснено, что одновременное включение в выслугу лет и в страховой стаж совпадающих по времени периодов не допускается.

Доводы истца о том, что страховой стаж, исчисляемый для расчета права на назначение пенсии досрочно по п. 3 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" следует отличать от страхового стажа, предусмотренного частью 4 ст. 13 Федерального закона "О страховых пенсиях", положения которой применимы, по мнению истца, лишь для определения права на назначение страховой пенсии по старости на общих основаниях, основан на ошибочном толковании норм материального права, в связи с чем подлежит отклонению, поскольку п. 3 ч. 1 ст. 32 прямо предусматривает среди условий для назначения пенсии по названной норме, наряду с величиной ИПК не менее 30, возрастом 55 лет для мужчин и наличием инвалидности вследствие военной травмы, такое условие как страховой стаж не менее 25 лет.

Страховой стаж согласно п. 2 ст. 3 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" – это учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

Порядок исчисления страхового стажа закреплен в ст. 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", следовательно, положения данной статьи распространяются и на случаи назначения пенсии по пункту 3 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", в котором особых правил исчисления страхового стажа не закреплено.

Право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, и трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для лиц, указанных в статье 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, впервые введено Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения" (далее - Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 156-ФЗ).

Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 156-ФЗ статья 7 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I была дополнена частью 4, устанавливающей, что лица, указанные в статье 1 этого Закона, при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных данным Законом, и трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 156-ФЗ, как следует из части 1 статьи 4 данного Закона, вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с ... При этом частью 2 этой же нормы предусмотрено распространение положения статьи 7 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I в части установления страховой части трудовой пенсии по старости гражданам, получающим пенсию за выслугу лет или пенсию по инвалидности в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, на правоотношения, возникшие с ...

Абзацем вторым пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (действующим до ...) предусмотрено, что при исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую часть трудовой пенсии по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом.

Вступившим в силу с 1 января 2015 г. Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии" часть 4 статьи 7 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I изложена в новой редакции.

Согласно части 4 статьи 7 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I в редакции Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ лица, указанные в статье 1 этого Закона, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных данным Законом, и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Часть 4 статьи 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", вступившего в силу с 1 января 2015 г., как и ранее действовавшая норма (абзац второй пункта 1 статьи 12 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"), также содержит правило, исключающее возможность одновременного зачета совпадающих по времени периодов в выслугу лет и в страховой стаж, и устанавливает, что при исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. При этом учтенными считаются все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе периоды, не влияющие на размер пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности, в соответствии с этим Законом.

Приведенные нормативные положения являются элементом правового механизма, гарантирующего пенсионерам, получающим пенсию по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I (в том числе пенсионерам органов внутренних дел) и работающим по трудовому договору, возможность получать страховую часть трудовой пенсии по старости (с 1 января 2015 г. - страховой пенсии) с учетом страховых взносов, отраженных на их индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде Российской Федерации, при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости (с 1 января 2015 г. - страховой пенсии), предусмотренных Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с 1 января 2015 г. - Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Установленное действующим правовым регулированием правило, исключающее возможность одновременного зачета в выслугу лет и в страховой стаж хронологически совпадающих периодов, обусловлено тем, что такие периоды были учтены при определении размера пенсии за выслугу лет или ..., носящей характер основной пенсионной выплаты, назначаемой на основании специального закона уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел как лицам с особым правовым статусом исходя из продолжительности выслуги лет, определяемой на день увольнения со службы.

В Определении от 21 ноября 2022 года N 3036-О, проверяя конституционность части 4 статьи 13 Федерального закона "О страховых пенсиях", Конституционный Суд Российской Федерации указал, что такое правовое регулирование имеет целью исключение одновременного зачета хронологически совпадающих периодов в выслугу лет и в страховой (общий трудовой) стаж, в равной мере распространяется на всех граждан, получающих пенсию за выслугу лет либо пенсию ... в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1, и позволяет учесть особенности формирования их пенсионных прав, а потому не может рассматриваться как нарушающее конституционные права данной категории граждан.

На день обращения ... страховой стаж ФИО4 без учета спорного периода составил 16 лет 7 месяцев 25 дней, что недостаточно для назначения страховой пенсии по старости по п. 3 ч. 1 ст. 32 Федерального закона «О страховых пенсиях в Российской Федерации», в связи с чем в удовлетворении заявления истца о назначении страховой пенсии по старости обоснованно отказано пенсионным органом.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

решил:

в удовлетворении исковых требований ФИО4 (N) к Государственному учреждению – Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Оренбургской области (ИНН <***>) о признании решения незаконным, возложении обязанности назначения пенсии отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд через Ленинский районный суд г. Оренбурга в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение в окончательной форме составлено 18 января 2023 года.

Судья ...

...

...

...