Дело № 2а-5384/2023 ~ М-2772/2023 78RS0014-01-2023-003780-50
28.07.2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Н.А. Малаховой,
при помощнике ФИО1
рассмотрев в судебном заседании административное дело по административному иску ООО "ЦДУ Инвест" к судебному приставу-исполнителю Московского районного отдела судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу <данные изъяты>., Главному управлению Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу об оспаривании действий (бездействия),
установил:
Административный истец обратился в суд с административным иском, просил: признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела судебных приставов Главного Управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу (далее – Московский РОСП ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу) <данные изъяты> выразившееся в не направлении денежных средств ООО "ЦДУ Инвест" и обязать судебного пристава-исполнителя Московского РОСП ГУФССП по Санкт - Петербургу <данные изъяты> направить требование в адрес АО «ЦДУ» о возврате ошибочно перечисленных денежных средств с указанием реквизитов Московского РОСП для возврата и перераспределить их в ООО "ЦДУ Инвест".
Административный истец в иске указал на рассмотрение дела в его отсутствие, при этом от административного истца поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от административного иска.
Остальные лица, участвующие в деле, не возражают против удовлетворения ходатайства.
Судом принимается отказ от административных исковых требований, учитывая, что административный истец вправе отказаться от заявленных требований (статья 157 Кодекса административного судопроизводства РФ), данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы участвующих в деле и иных лиц, последствия отказа от административного иска административному истцу разъяснены и понятны.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 157, 194, 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от административного иска ООО "ЦДУ Инвест" к судебному приставу-исполнителю Московского районного отдела судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу <данные изъяты> Главному управлению Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу об оспаривании действий (бездействия),
Производство по административному делу – прекратить.
Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд через Московский районный суд Санкт-Петербурга в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.
Судья
Н.А. Малахова