05RS0№-48
Дело №а-218/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан составе: председательствующего судьи Гаджиева Х.К.
при секретаре судебного заседания ФИО9
с участием представителя административного истца по доверенности ФИО12,
представителя административного ответчика Правительства Республики Дагестан по доверенности ФИО10,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1-Исмаиловича к Правительству Республики Дагестан, Комиссии Правительства РД по вопросам реабилитации и переселения, заинтересованным лицам: Управлению Правительства РД по вопросам переселения лакского населения <адрес> на новое место жительства и восстановления <адрес>, Межведомственной комиссии Правительства РД по проверке списков семей лакского населения, переселяющихся на новое место жительства, Администрации Муниципального образования «<адрес>», Администрации Муниципального образования «<адрес>» о признании незаконным решения от ДД.ММ.ГГГГ,
Руководствуясь статьями 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
в удовлетворении административного искового заявления ФИО1-Исмаиловича к Правительству Республики Дагестан, Комиссии Правительства РД по вопросам реабилитации и переселения, заинтересованным лицам: Управлению Правительства РД по вопросам переселения лакского населения <адрес> на новое место жительства и восстановления <адрес>, Межведомственной комиссии Правительства РД по проверке списков семей лакского населения, переселяющихся на новое место жительства, Администрации Муниципального образования «<адрес>», Администрации Муниципального образования «<адрес>» о признании за ФИО1 и его семьей право на добровольное переселение на новое место жительства, обязать Управление Правительства РД по вопросам переселения лакского населения <адрес> на новое место жительства и восстановлению <адрес>, включении ФИО1 с семьей в список семей лакской национальности села Тухчар, в отношении которых принято решение об утверждении в статусе переселенцев, признании незаконным решение Комиссии Правительства РД по вопросам реабилитации и переселения, оформленное протоколом от 19.12.2023г. №, в части включения ФИО1 в список семей <адрес>, отказать.
Решение может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в Верховный Суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Составление мотивированного решения отложить на 10 дней.
Судья Х.К. Гаджиев