ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДРЕС 22 декабря 2023 года

Судья Одинцовского городского суда Московской области Венев Д.А., с соблюдением требований ст. ст. 25.1, 25.2, 29.7 КоАП РФ, с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, .....

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ 14 часов 00 минут ФИО1 находясь по адресу: АДРЕС, на территории продуктового рынка, что является общественным местом, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью и оскорбительным приставания к гражданам, на неоднократные замечания прохожих не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал, с обстоятельствами, изложенными в протоколе, согласился частично, поскольку конфликт он не провоцировал. Также им были принесены публичные извинения в сети «Интернет».

Кроме признания ФИО1 своей вины в совершении административного правонарушения, его вина также подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании: рапортом сотрудника полиции ФИО3, протоколом об административном задержании; объяснением ФИО2.; протоколом об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, изложенные в нем сведения, предусмотренные частью второй названной статьи КоАП РФ, достаточны для разрешения дела.

Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как было установлено в судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут ФИО2., находясь в общественном месте, нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, что сопровождалось грубой нецензурной бранью и оскорбительным приставания к гражданам.

Проанализировав и дав в совокупности оценку исследованным доказательствам, которым суд доверяет, т.к. они оформлены надлежащим образом и являются допустимыми доказательствами по делу, суд считает, что вина ФИО1 в совершении вышеописанного правонарушения нашла свое подтверждение, а поэтому суд квалифицирует ее действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте и оскорбительным приставания к гражданам, на неоднократные замечания прохожих не реагировал.

При назначении административного наказания суд учитывает обстоятельства совершенного административного правонарушения, смягчающие административную ответственность обстоятельства.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает признание вины, публичное принесение извинений.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, которое было направлено на нарушение общественного порядка, личность виновного, конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, так как менее строгий вид административного наказания, по мнению суда, не сможет обеспечить достижение его целей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 6 (шесть) суток.

Срок административного ареста исчислять с 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Исполнение наказания в виде административного ареста возложить на начальника 1 ОП по г. Одинцово УМВД России по Одинцовскому г.о.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения или его вручения в Московский областной суд через Одинцовский городской суд.

Судья подпись Д.А. Венев