Дело № 2а –256/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

р.п. Быково 15 мая 2023 года

Быковский районный суд Волгоградской области в составе: председательствующего судьи Романовой Ю.А.,

при секретаре Овинченко О.В.,

с участием административного истца - помощника прокурора Быковского района Волгоградской области ФИО1, зам.прокурора Быковского района Волгоградской области ФИО2,

административного ответчика – представителя администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора Быковского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности,

установил:

прокурор обратился в суд с вышеуказанным административным иском, указав в обоснование, что в ходе проведенной проверки исполнения администрацией Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области законодательства о защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, социальной поддержки малолетних семей, установлено, что по состоянию на 20.03.2023 года на территории Быковского городского поселения имеется 127 семей, имеющих 3-х и более детей, состоящих в очереди на получение земельных участков. 15.09.2022 года в адрес администрации Быковского городского поселения вынесено представление об устранении нарушений закона в части необеспечения инженерно-техническими коммуникациями. Однако до настоящего времени меры к устранению нарушений не приняты. На земельных участках отсутствует необходимая коммунальная инфраструктура (сети, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения), что препятствует его использованию для целей индивидуального жилищного строительства, и соответственно, реализации многодетными гражданами меры социальной поддержки по обеспечению жильем. Кроме того, в настоящее время на территории Быковского городского поселения имеется 3 сформированных земельных участка, не обеспеченных системой электро-, газоснабжения, предлагаемых у предоставлению гражданам льготной категории в собственность бесплатно. Вместе с тем, в настоящее время имеется возможность обеспечить объектами инженерной инфраструктуры – электро-, газоснабжением и водоснабжением следующие земельные участки – кадастровый номер №34:02:020005:3781 (<...>), №34:02:020005:3787 (<...>), № 34:02:020005:3782 (<...>). При этом, при имеющейся возможности обеспечить вышеуказанные земельные участки объектами инженерной инфраструктуры администрация Быковского городского поселения Волгоградской области уклоняется от возложенной на нее обязанности по обеспечению социально незащищенной категории граждан, имеющих трех и более детей доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, на официальном сайте администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области быковское34.рф не размещена информация об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно.

Просит суд признать незаконным бездействие администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области по не обеспечению инженерно-техническими коммуникациями: газовыми, электрическими сетями, а также сетями водоснабжения на земельных участках, предоставляемых социально незащищенным категориям граждан, имеющих трех и более детей и по не размещению информации об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно; возложить на администрацию Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области обязанность по обеспечению объектами инженерной инфраструктуры – электро-, газоснабжением и водоснабжением следующие земельные участки: кадастровый номер №34:02:020005:3781 (<...>), №34:02:020005:3787 (<...>), № 34:02:020005:3782 (<...>); возложить на администрацию Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области обязанность на официальном сайте быковское34.рф разместить информацию об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно с указанием сведений о местоположении (адресе), кадастровом номере, площади и виде разрешенного использования земельных участков.

Представители административного истца – ФИО1, ФИО4 поддержали административное исковое заявление, просили иск удовлетворить.

Представитель административного ответчика администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области ФИО3 возражал против удовлетворения требований, просил в иске отказать.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу положений частей 1, 2 статьи 39, части 4 статьи 218 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан и иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Согласно ч. 1 ст. 38 Конституции Российской Федерации материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

В силу этих конституционных положений, рассматриваемых во взаимосвязи со статьями 9 (часть 2), 36 ( части 1 и 2) и 40 (части 1 и 2) Конституцией Российской Федерации, законодатель, обладающий дискрецией в определении конкретных направлений и мер по реализации государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, правомочен, в частности использовать для целей организации такой поддержки возможности поощрения органами государственной власти и органами местного самоуправления индивидуального жилищного строительства, в том числе путем предоставления для этого земельных участков бесплатно в собственность определенным категориям граждан и создание тем самым дополнительных условий осуществления права на жилище.

Задача государства по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем была обозначена в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". Пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 постановлено Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе.

Пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 600 постановлено Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе.

Согласно ст. 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа граждан, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Предусмотренный пунктом 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации льготный порядок предоставления земельных участков многодетным семьям в системе действующего правового регулирования и правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации по данному вопросу не предполагает произвольного формирования земельных участков, предоставляемых в соответствии с законом в собственность граждан бесплатно, без соблюдения условия их обеспечения инженерной инфраструктурой.

Во исполнение подпунктов 6 и 7 статьи 39.5 и статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации принят Закон Волгоградской области от 14.07.2015 года № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Согласно ст. 1 Закона 123-ОД, земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, на территории Волгоградской области в собственность граждан Российской Федерации бесплатно предоставляются для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под опекой или попечительством или переданных на воспитание по договору о приемной семье, а также несовершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, при условии совместного проживания гражданина и его детей (далее – граждане, имеющие трех и более детей).

В полной семье земельный участок предоставляется в совместную собственность супругов – родителей (приемных родителей) трех и более детей, а при наличии согласия второго супруга или оснований для отказа в предоставлении земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с настоящим Законом одному из супругов – проживающему совместно с детьми одному родителю трех и более детей либо лицу, его заменяющему (опекуну, попечителю, приемному родителю).

В неполной семье земельный участок предоставляется в собственность проживающему совместно с детьми одному из родителей трех и более детей, либо лицу, его заменяющему (опекуну, попечителю, приемному родителю).

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ст. 7 Федерального закона от 31.03.1999 года № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» на администрацию Быковского городского поселения Волгоградской области возложена обязанность по организации электро-, тепло-, газо – и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Согласно позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 09.11.2017 года № 2516-О «По жалобе администрации города Барнаула на нарушение конституционных прав и свобод пунктами 4 и 5 части 1 стать 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», если предоставление земельного участка в собственность граждан бесплатно выступает именно в качестве меры социальной поддержки, направленной на удовлетворение потребностей граждан в жилище, тем более в отношении многодетных семей как находящихся потенциально в наиболее уязвимом социальном положении и нуждающихся в особой заботе со стороны государства и общества, в силу конституционных принципов равенства и справедливости предполагается недопустимость возложения на самих таких граждан бремени несения дополнительных финансовых затрат, связанных с инфраструктурным оснащением предоставленных земельных участков, иное вследствие значительной тяжести такого рода вынужденных расходов могло бы обесценить данную меру социальной поддержки и поставить под сомнение доверие граждан к действиям государства. Именно на органах публичной власти лежит обязанность по благоустройству соответствующих территорий с тем, чтобы земельные участки, предназначенные для оказания государственной поддержки семьи были, по возможности, уже на момент их предоставления гражданам (или в течение определенного разумного срока после такого предоставления) снабжены необходимой коммунальной, транспортной и иной инфраструктурой, от наличия которой во многом зависит реальная возможность проведения самого индивидуального жилищного строительства, а также последующего пользования вновь возведенным жилым объектом.

Как указывал Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях, конституционная природа местного самоуправления как публичной власти, наиболее приближенной к населению и ориентированной, в том числе на выполнение задач социального государства, связанных с непосредственным обеспечением жизнедеятельности населения муниципальных образований, обусловливает необходимость учета особенностей данной публичной власти; это предопределяет необходимость достижения баланса таких конституционно-защищаемых ценностей, как самостоятельность местного самоуправления в пределах своих полномочий, с одной стороны, и гарантированность гражданам соответствующих социальных прав, включая права, приобретенные на основании закона, независимо от того, на территории какого муниципального образования они проживают, - с другой (постановления от 11 ноября 2003 года N 16-П, от 15 мая 2006 года N 5-П, от 18 мая 2011 года N 9-П, от 5 июля 2017 года N 18-П и др.).

Соответственно, на положения пунктов 4 и 5 части 1 статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", относящие часть определяемых посредством термина "организация" вопросов в сфере электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также отдельные вопросы в сфере дорожной деятельности к перечню вопросов местного значения городских округов, с тем чтобы гражданам, проживающим на данной территории, обеспечивался бесперебойный доступ к необходимому для нормальной жизнедеятельности объему соответствующих публичных услуг надлежащего качества и к транспортной инфраструктуре общего пользования, служащей необходимой предпосылкой для реализации закрепленных Конституцией Российской Федерации прав и свобод, распространяется правовая позиция Конституционного Суда Российской Федерации, выраженная в постановлении от 20 декабря 2010 года N 22-П, в силу которой основная цель местного самоуправления - удовлетворение основных жизненных потребностей населения муниципальных образований. При этом названные законоположения, прямо отсылающие к отраслевому законодательству, предполагают лишь определенную степень участия городских округов в реализации соответствующих публичных задач и не ограничивают органы местного самоуправления в определении оптимальных вариантов их решения, в частности с учетом существующих финансовых возможностей муниципального образования.

Из этого исходит Министерство регионального развития Российской Федерации от 09.09.2013 года № 372, утверждая Методические рекомендации субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, говоря о том, что земельный участок предоставляется при наличии транспортной доступности, обеспеченности объектами социальной и инженерной инфраструктуры, экологической обстановки, имея ввиду отсутствие на земельном участке зон охраны производственных и особенно опасных производственных объектов, в том числе магистральных трубопроводов, шумового воздействия аэропортов и т.п.), других критериев в зависимости от целей предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков.

По смыслу приведенных норм предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства является одной из мер социальной поддержки, направленной на реализацию жилищных прав.

В судебном заседании установлено, что прокуратурой Быковского района Волгоградской области проведена проверка исполнения администрацией Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области законодательства о защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, социальной поддержки малолетних семей, в результате которой установлено, что по состоянию на 20.03.2023 года на территории Быковского городского поселения имеется 127 семей, имеющих 3-х и более детей, состоящих в очереди на получение земельных участков. 15.09.2022 года в адрес администрации Быковского городского поселения вынесено представление об устранении нарушений закона в части необеспечения инженерно-техническими коммуникациями. Однако до настоящего времени меры к устранению нарушений не приняты. На земельных участках отсутствует необходимая коммунальная инфраструктура (сети, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения), что препятствует его использованию для целей индивидуального жилищного строительства, и соответственно, реализации многодетными гражданами меры социальной поддержки по обеспечению жильем. Кроме того, в настоящее время на территории Быковского городского поселения имеется 3 сформированных земельных участка, не обеспеченных системой электро-, газоснабжения, предлагаемых у предоставлению гражданам льготной категории в собственность бесплатно. Вместе с тем, в настоящее время имеется возможность обеспечить объектами инженерной инфраструктуры – электро-, газоснабжением и водоснабжением следующие земельные участки – кадастровый номер №34:02:020005:3781 (<...>), №34:02:020005:3787 (<...>), № 34:02:020005:3782 (<...>). При этом, при имеющейся возможности обеспечить вышеуказанные земельные участки объектами инженерной инфраструктуры администрация Быковского городского поселения Волгоградской области уклоняется от возложенной на нее обязанности по обеспечению социально незащищенной категории граждан, имеющих трех и более детей доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг.

Каких-либо условий, при которых администрация может быть освобождена от исполнения обязанности по обеспечению инженерной инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей, законодательством не предусмотрено.

Бездействие администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области по обеспечению инженерной инфраструктурой на земельных участках нарушает социальные права граждан, создает препятствия к осуществлению их прав по использованию земельных участков в соответствии с их назначением.

Согласно ч. 5 ст. 9 Закона 123-ОД информация об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно, размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и должна содержать сведения о местоположении (адресе), кадастровом номере, площади и виде разрешенного использования земельных участков.

Однако проведенной проверкой установлено, что на официальной сайте администрации Быковского городского поселения быковское34.рф, вышеуказанная информация не размещена.

Доказательства устранения выявленных нарушений административным ответчиком суду не представлены.

Поскольку при рассмотрении настоящего административного дела установлено, что административный ответчик не принял в разумные сроки необходимые меры, направленные на решение вопросов местного значения по обеспечению инженерно-техническими коммуникациями земельных участков, предоставленных многодетным семьям, что свидетельствует о нарушении органом местного самоуправления законных прав и интересов неопределенного круга лиц, в интересах которых прокурор обратился с административным иском, суд считает необходимым возложить на администрацию Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области обязанность по устранению нарушений путем обеспечения земельных участков необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой; разместить информации об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно.

Руководствуясь ст. 175-180 КАС РФ, суд

решил:

административное исковое заявление прокурора Быковского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области о признании бездействия незаконным, возложении обязанности – удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области не обеспечению инженерно-техническими коммуникациями: газовыми, электрическими сетями, а также сетями водоснабжения на земельных участках, предоставляемых социально незащищенным категориям граждан, имеющих трех и более детей и по не размещению информации об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно.

Обязать администрацию Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области принять меры по обеспечению объектами инженерной инфраструктуры – электро-, газоснабжением и водоснабжением следующие земельные участки: кадастровый номер №34:02:020005:3781 (<...>), №34:02:020005:3787 (<...>), № 34:02:020005:3782 (<...>).

Обязать администрацию Быковского городского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области на официальном сайте быковское34.рф разместить информацию об образованных земельных участках, которые могут быть предоставлены в собственность граждан бесплатно с указанием сведений о местоположении (адресе), кадастровом номере, площади и виде разрешенного использования земельных участков.

Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Быковский районный суд Волгоградской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение в окончательной форме принято 16.05.2023 года.

Председательствующий: