к делу №
УИД №RS0№-09
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ года
Северский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего Емельянова А.А.
при секретаре ФИО5,
с участием ответчика ФИО2 и ее представителя по ордеру ФИО6, представителя Управления по вопросам семьи и детства, администрации муниципального образования <адрес> ФИО7,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО3 к ФИО2 о расторжении брака, разделе имущества, определении порядка общения с ребенком,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 о расторжении брака, разделе имущества, определении порядка общения с ребенком.
Суд, изучив материалы дела, полагает необходимым передать настоящее дело по подсудности по месту регистрации ответчика.
В силу ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
На основании со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Из материалов дела следует, специалистом управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования <адрес> (далее-Управление) осуществлен выезд по адресу: <адрес>, для проведения обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи ФИО2. ФИО2 по указанному адресу отсутствует. В домовладении проживает семья ФИО1, которая пояснила что ФИО2, приходится ей сестрой, но в настоящее время она живет в городе Краснодаре. Провести обследование не представилось возможным.
Согласно копии паспорта ответчик ФИО2 проживает по адресу: <адрес> обход, <адрес>, кВ. 368.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
При таких обстоятельствах, при отсутствии возражений от истца, суд считает необходимым направить дело по подсудности в Прикубанкский районный суд <адрес> по месту регистрации и жительства ответчика ФИО2 для рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29,33,224,225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску ФИО3 к ФИО2 о расторжении брака, разделе имущества, определении порядка общения с ребенком по подсудности в Прикубанкский районный суд <адрес> для дальнейшего рассмотрения.
На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в <адрес>вой суд через Северский районный суд.
Председательствующий А.А. Емельянов