К делу №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> ДД.ММ.ГГГГг.

Судья Ленинского районного суда <адрес> ФИО6 рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> <адрес>, паспорт №, проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ. в 22 час. 40 мин. ФИО1 по адресу: <адрес>, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, проявляя явное неуважение к обществу, в результате чего в отношении него было возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения ФИО1, признавшего вину, суд находит его вину в вменяемом административном правонарушении доказанной протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями ФИО4, ФИО5, протоколом о доставлении.

Совокупность указанных доказательств в полной мере подтверждает факт и обстоятельства совершения правонарушения, вину лица.

Действия ФИО1следует квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, признавшего вину, что является смягчающим наказание обстоятельством,повторное совершение однородного правонарушения (многократно в 2022-2023г., последнее постановление о привлечении к административной ответственности по ст.20.20 КоАП РФ от 03.02.2023г. вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.), что является обстоятельством, отягчающим наказание, и приходит к выводу о необходимостиназначениянаказанияввидеадминистративного ареста.

Руководствуясь ст.29.9 -29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.

Наказание исчислять с момента доставления и административного задержания: с 22 час. 50 мин.ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в <адрес> <адрес> в течение 10 суток со дня его вручения или получения.

Судья Ленинского

районного суда <адрес> ФИО7