ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Абинск 24 февраля 2023 года

Судья Абинского районного суда Краснодарского края Михин С.Б.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

До начала судебного разбирательства, права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ФИО1 разъяснены и понятны, ходатайств нет.

В Абинский районный суд поступил материал по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, согласно которому 23.02.2023 в 21 час приёмном отделении ЦРБ по ул.Мира,1 в г.Абинске Краснодарского края ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, громко кричал, нарушив общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении №21-103640 от 23.02.2023, объяснениями ФИО2, ФИО3, ФИО4

При таких обстоятельствах прихожу к выводу о доказанности вины Мозгового М.Е в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

Решая вопрос о виде и мере наказания, лица, привлекаемого к административной ответственности, помимо общественной опасности правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, и с учётом всего указанного, считаю справедливым и соответствующим тяжести совершенного правонарушения назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.7, 29.929.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 3 суток.

Срок наказания исчислять с момента доставления – 23 часов 50 минут 23.02.2023.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Краснодарский краевой суд через Абинский районный суд.

Судья: