№
УИД 55RS0№-75
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
адрес 10 июля 2023 г.
Советский районный суд адрес
в составе председательствующего судьи Родионова Д.С.,
при секретаре ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО3 к ФИО4 о признании расписки недействительной,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 обратился в суд к ФИО4 о признании расписки недействительной.
ФИО3 в судебном заседании участия не принимал, о времени и месте его проведения извещен надлежаще, о причинах неявки суду не сообщил.
ФИО4 в судебном заседании участия не принимала, о времени и месте его проведения извещена надлежаще.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абз. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Вызванные в суд .... в 14 час. 30 мин и .... в 10 час. 00 мин. стороны, извещенные о месте и времени судебного заседания надлежащим образом, в суд не явились, причин неявки не указали, о рассмотрении дела в их отсутствие ходатайств не заявляли.
Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что исковое заявление ФИО3 к ФИО4 о признании расписки недействительной подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление ФИО3 к ФИО4 о признании расписки недействительной оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абз. 7 ст. 222 ГК РФ, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья Д.С. Родионов