Дело № 2-756/2025

УИД: 50RS0042-01-2024-009628-71

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 июня 2025 года г. Сергиев Посад МО

Сергиево-Посадский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Щеблановой О.П.,

при секретаре К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску П.А.Ф. к Садоводческому некоммерческому товариществу «Загорье», Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка,

по иску третьего лица Ш.О.П. к Садоводческому некоммерческому товариществу «Загорье», Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

П.А.Ф. обратилась в суд с иском к Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка.

Третье лицо Ш.О.П. обратилась в суд с иском к Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка.

В судебном заседании представитель истца по доверенности К.О.П. заявленные требования, с учетом их уточнения, поддержала, пояснив, что истец является собственником земельного участка с кадастровым номером №, площадью 778 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>. Фактические границы спорного земельного участка площадью 1207 кв.м. расположены в границах землеотвода СНТ «Загорье». ДД.ММ.ГГГГ было принято решение общим собранием членов СНТ «Загорье» разрешить членам СНТ «Загорье» уч. № оформить земельные участки в личную собственность с увеличением площади за счет земель общего пользования данного СНТ по фактически установленным границам. Решением Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № № было отказано в осуществление государственного кадастрового учета на том основании, что по результатам проверки, проведенной в соответствии с ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", земельный участок с кадастровым номером № пересекает границу земельного участка лесного фонда с кадастровым номером №. У истца также имеется в собственности смежный земельный участок № с кадастровым номером №, границы которого были переопределены с увеличением площади решением Сергиево-Посадского городского суда МО от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, оставленным без изменения апелляционным определением. Решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. Указанным решением суда установлено, что зафасадные земли спорного участка не являются землями лесфонда, а входят в границы землеотвода СНТ «Загорье». Просит суд исправить ошибку в реестре путем исключения из границ земельного участка лесного фонда с кадастровым номером № согласно ст.60.2 федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" контура площадью 474 кв.м. в части пересечения их с границами участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ №, переопределить координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1210 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства, расположенного по адресу: <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ №.

Представитель третьего лица, Ш.О.П., по доверенности Б. исковые требования П.А.Ф. в судебном заседании поддержала, пояснила, что увеличение площади земельного участка истца произошло за счет земель входящих в землеотвод СНТ «Загорье» и не являются землями лесного фонда. В судебном заседании представителем третьего лица был заявлен иск от Ш.О.П. к Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка. Пояснила, что Ш.О.П. является собственником земельного участка с кадастровым номером №, площадью 723 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ведение садоводства, расположенного по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. было принято решение общим собранием членов СНТ «Загорье» разрешить членам СНТ «Загорье» уч. № оформить земельные участки в личную собственность с увеличением площади за счет земель общего пользования данного СНТ по фактически установленным границам. Однако, фактические границы земельного участка с кадастровым номером № пересекают границу земельного участка лесного фонда с кадастровым номером №. Зафасадные земли спорного участка не являются землями лесфонда, а входят в границы землеотвода СНТ «Загорье». Просит суд исправить ошибку в реестре путем исключения из границ земельного участка лесного фонда с кадастровым номером № согласно ст.60.2 федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" контура площадью 432 кв.м. в части пересечения их с границами участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ. №, переопределить координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1197 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ведение садоводства, расположенного по адресу: <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ. №.

Представитель ответчика председатель СНТ «Загорье» П. в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен, представил в материалы дела заявление о рассмотрении в его отсутствии, в котором исковые требования признал в полном объеме (л.д.178).

Представитель ответчика Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представил письменные возраженияя на иск и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя Рослесхоза (л.д.194-195). Из представленного письменного отзыва следует, что с исковыми требованиями ответчик не согласен, так как границы земельного участка лесного фонда установлены в соответствии с действующим законодательством. Учет земельных участков в составе земель лесного фонда основан на материалах лесоустройства, содержащих сведения о границах и площадях лесных участков и являющихся основой для ведения государственного лесного реестра. Документированная информация о составе земель и границах лесного фонда содержится в государственном лесном реестре. Полагают, что земельный участок лесного фонда поставлен на кадастровый учет в действующих границах в соответствии с материалами лесоустройства, орган, осуществляющий постановку на кадастровый учет, каких-либо нарушений не выявил, в связи с чем просят в иске отказать.

Третье лицо К.Г.А. в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен, представил в материалы дела заявление о рассмотрении в его отсутствии (л.д. 174).

Представитель третьего лица Территориального управления Росимущества в <адрес> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, причин уважительности неявки в судебное заседание не представил.

Суд, руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии неявившихся лиц.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав письменные доказательства, суд находит иск подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 60 ЗК РФ действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

В пункте 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от ДД.ММ.ГГГГ "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", разъяснено, что иски об установлении границ земельного участка относятся к искам о правах на недвижимое имущество.

В соответствие со ст. 64 ЗК земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Согласно ч. 3 ст. 6 ЗК РФ земельный участок, как объект права собственности и иных предусмотренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости. К основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино-мест, перепланировки помещений.

В соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 8 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в кадастр недвижимости вносятся сведения об уникальных характеристиках объекта недвижимости, в том числе описание местоположения объекта недвижимости.

Согласно ч. 8 ст. 22 указанного закона местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.

Согласно положениям части 1 статьи 60.2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», данное обстоятельство не является препятствием для осуществления государственного кадастрового учета рассматриваемого земельного участка, поскольку право на земельный участок возникло до ДД.ММ.ГГГГ и до даты внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ земельного участка лесного фонда.

В силу п. 7 ст. 3.5 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № 137-ФЗ отказ в согласовании схемы по основаниям, указанным в пункте 6 настоящей статьи, не допускается в случае согласования схемы, подготовленной для образования земельного участка, который расположен в границах лесничества или границы которого пересекают границы лесных участков и (или) лесничества, если на таком земельном участке расположен объект недвижимого имущества, права на который возникли до ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и использование (назначение) которого не связано с использованием лесов. В указанных случаях отказ в согласовании схемы допускается только при условии, что площадь образуемого земельного участка превышает предельные (максимальные) размеры земельных участков, установленные в соответствии с частью 20 статьи 34Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", а если указанные предельные (максимальные) размеры не установлены, - в случае, если площадь образуемого земельного участка превышает площадь, занятую объектом недвижимого имущества и необходимую для его использования. В уведомлении об отказе в согласовании схемы должны быть указаны основания для такого отказа.

Согласно части 3 статьи 61 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом (далее - реестровая ошибка), подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки. Исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

На основании части 4 статьи 61 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в случаях, если существуют основания полагать, что исправление технической ошибки в записях и реестровой ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, такое исправление производится только по решению суда. В суд с заявлением об исправлении технической ошибки в записях и реестровой ошибки также вправе обратиться орган регистрации прав.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что П.А.Ф. является собственником земельного участка с кадастровым номером №, площадью 778 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства, расположенного по адресу: <адрес> (л.д.166-173 ).

Ш.О.П. является собственником земельного участка с кадастровым номером №, площадью 723 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ведение садоводства, расположенного по адресу: <адрес> (л.д.98-101 ).

У П.А.Ф. также имеется в собственности смежный земельный участок № с кадастровым номером №, границы которого были переопределены с увеличением площади решением Сергиево-Посадского городского суда МО от ДД.ММ.ГГГГ. по делу №, оставленным без изменения апелляционным определением от ДД.ММ.ГГГГ. Решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 22-29). Указанным решением суда установлено, что зафасадные земли спорного участка не являются землями лесфонда, а входят в границы землеотвода СНТ «Загорье».

ДД.ММ.ГГГГ принято решение общим собранием членов СНТ «Загорье» разрешить членам СНТ «Загорье» уч. № оформить земельные участки в личную собственность с увеличением площади за счет земель общего пользования данного СНТ по фактически установленным границам (л.д. 34).

По результатам кадастровых работ кадастровым инженером выявлено, что фактические границы испрашиваемых земельных участков пересекают земли лесного фонда. Данное обстоятельство может свидетельствовать о наличии реестровой ошибки, допущенной кадастровыми инженерами при определении границ земельного участка лесного фонда (л.д.9-13).

Материалами дела подтверждается, что спорные земельные участки находятся в границах СНТ «Загорье», П.А.Ф. и Ш.О.П. являются членами, владеют и пользуются земельными участками на праве собственности.

Обратившись в суд с уточненными исковыми требованиями, истец просит исправить ошибку в реестре в сведениях ЕГРН о координатах характерных точек границ земельного участка лесного фонда, переопределить координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1210 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства, расположенного по адресу: <адрес>.

В свою очередь, Ш.О.П. просит исправить ошибку в реестре в сведениях ЕГРН о координатах характерных точек границ земельного участка лесного фонда, переопределить координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1197 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ведение садоводства, расположенного по адресу: <адрес>.

Для установления обстоятельств по делу судом была назначена и проведена землеустроительная экспертиза, производство которой поручено экспертам ООО «РБКИ ГЕО Плюс».

В суд представлено заключение № от ДД.ММ.ГГГГ. землеустроительной экспертизы ООО «РБКИ ГЕО Плюс», выполненной экспертом С., из которого следует, что участок № в СНТ «Загорье» с кадастровым номером № по всему периметру огорожен забором на площади 1210 кв.м, что на 432 кв.м больше площади 778 кв.м по сведениям ЕГРН. На участке расположено нежилое здание с кадастровым номером №. Участок 35 в СНТ «Загорье» с кадастровым номером № по всему периметру огорожен забором на площади 1197 кв.м, что на 474 кв.м больше площади 723 кв.м по сведениям ЕГРН. На участке расположен садовый дом и хозпостройки. Совмещение с фактической ситуацией сведении? ЕГРН о границах земельного участка лесного фонда с кадастровым номером № и с планшетом лесоустрои?ства 1992 года выявило, что границы землеотвода СНТ «Загорье» по госакту и границы леса по планшету лесоустройства совпадают, сведения ЕГРН о границах участка лесного фонда с кадастровым номером № накладываются на границы землеотвода СНТ «Загорье» на величину от 16-ти до 20-ти метров. В результате чего пересечение сведении? ЕГРН о границах участка лесного фонда с кадастровым номером № с фактическими границами участка 36 в СНТ «Загорье» составляет 432 кв.м, а пересечение сведении? ЕГРН о границах участка лесного фонда с кадастровым номером № с фактическими границами участка 35 в СНТ «Загорье» составляет 473 кв.м. Следовательно, увеличение площади земельных участков с кадастровыми номерами № произошло за счет земель СНТ «Загорье». На основании проведенного исследования разработано два варианта исправления реестровых ошибок в отношении границ земельных участков с кадастровыми номерами №, которые разработаны на основе фактического пользования с учетом сведении? ЕГРН о границах смежных земельных участков и материалов лесоустройства в пределах границ Государственного акта СНТ «Загорье».

Выводы судебной экспертизы мотивированы, имеют обоснования, заключение содержит ссылки на методики, источники, составлено экспертом, предупрежденным об ответственности за дачу ложного заключения, обладающим необходимым образованием и специальностью, имеющим достаточный стаж работы по специальности.

Заключение эксперта соответствует требованиям, предъявленным к его содержанию ст. 86 ГПК РФ, сторонами не оспорено, оно принимается судом как допустимое доказательство и оценено судом в совокупности с иными доказательствами по делу в порядке ст. 67 ГПК РФ.

Изучив материалы дела, и, выслушав мнение лиц, участвующих в деле, с учетом ранее вступившего в законную силу решения суда в отношении смежного земельного участка, суд считает возможным установить границы земельного участка с кадастровым номером № и земельного участка с кадастровым номером № в соответствии с вариантом 1 экспертного заключения № от ДД.ММ.ГГГГ., исправить реестровую ошибку в местоположении границ участка лесного фонда с кадастровым номером № в части пересечения с устанавливаемыми границами земельных участков с кадастровыми номерами №.

Избирая указанный вариант, суд, учитывает, что он максимально соответствует сложившемуся землепользованию, правоустанавливающим документам, границы спорного земельного участка находятся в границах землеотвода СНТ «Загорье», образование земельных участков не приводит к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим, препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также не нарушает требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Кроме того, судом учитывается, что площадь и конфигурация земельных участков не менялись с момента предоставления, полностью соответствуют границам землеотвода и Госакта, что также подтверждено данными экспертного исследования в результате совмещения космического снимка высокого разрешения из Национальной системы Пространственных данных, расположенной в сети интернет в открытом доступе.

На основании изложенного, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований П.А.Ф. и Ш.О.П. в полном объеме.

Руководствуясь ЗК РФ, ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», ст.ст.56, 167, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования П.А.Ф., ДД.ММ.ГГГГ г.р., (паспорт РФ №) к Садоводческому некоммерческому товариществу «Загорье» (ИНН/КПП № Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) (ИНН/ОГРН №) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка – удовлетворить.

Исковые требования третьего лица Ш.О.П., ДД.ММ.ГГГГ г.р., (паспорт РФ №) к Садоводческому некоммерческому товариществу «Загорье» (ИНН/КПП №), Федеральному агентству лесного хозяйства (Рослесхоз) (ИНН/ОГРН №) об исправлении реестровой ошибки, переопределении границ земельного участка - удовлетворить.

Исправить ошибку в реестре путем исключения из границ земельного участка лесного фонда с кадастровым номером № согласно ст.60.2 федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" контура площадью 432 кв.м. в части пересечения их с границами участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ. №, со следующими геоданными в системе координат МСК-50:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Переопределить координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1210 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства, расположенного по адресу: <адрес> в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ. №, со следующими геоданными в системе координат МСК-50:

Координаты, МСК-50

Точность

дир.угол

длина

Х

Y

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Исправить ошибку в реестре путем исключения из границ земельного участка лесного фонда с кадастровым номером № согласно ст.60.2 федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" контура площадью 474 кв.м. в части пересечения их с границами участка с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ. №, со следующими геоданными в системе координат МСК-50:

Координаты, МСК-50

Точность

дир.угол

длина

Х

Y

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Переопределить координаты характерных точек границ земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1197 кв. м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ведение садоводства, расположенного по адресу: <адрес>, в соответствии с вариантом № экспертного заключения ООО «РБКИ ГЕО Плюс» от ДД.ММ.ГГГГ. №, со следующими геоданными в системе координат МСК-50:

Координаты, МСК-50

Точность

дир.угол

длина

Х

Y

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Решение суда является основанием для внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме.

Судья О.П. Щебланова

Решение в окончательной форме принято 27 июня 2025 года

Судья О.П. Щебланова