Дело №5-89/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 апреля 2025 года с. Кочубеевское

Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рынгач Е.Е.,

с участием лица, в отношении которого ведется административное производство, ФИО5,

рассмотрев единолично в судебном заседании в помещении Кочубеевского районного суда Ставропольского края дело в отношении ФИО5, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

02 апреля 2025 года в 12 час 00 минут по адресу: <...> в помещении приемного покоя ГБУЗ СК «Кочубеевская РБ» ФИО5 устроил беспричинный скандал в адрес ФИО1, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал свои противоправные действия, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО5 согласился с протоколом об административном правонарушении, вину признал полностью.

Выслушав ФИО5, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство. Вина ФИО5 полностью доказана и объективно подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, заявлением ФИО1, объяснениями ФИО1, ФИО2, рапортами сотрудников полиции ФИО3, ФИО4, справкой на лицо по учетам СООП, протоколом об административном задержании и другими материалами дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, положения ст. 3.9 КоАП РФ. Суд полагает, что ФИО5 подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч. 1, 4.1-4.3, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

постановил:

Признать ФИО5, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 01 (одни) сутки, срок исчислять с 15 часов 00 минут 02 апреля 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней.

Судья Е.Е. Рынгач