К делу № 5-63/2023 УИД 23RS0027-01-2023-000191-57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

30 января 2023 года г. Лабинск

Судья Лабинского городского суда Краснодарского края Усенко А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности –

ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <...> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

из материалов дела об административном правонарушении известно, что <...>, в 10 часов 00 минут находясь в общественном месте в <...>, на территории церкви «Свято- Никольского храма» ФИО1 громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, на замечания прекратить свои действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину свою в совершенном правонарушении признал, раскаялся в содеянном.

Выслушав объяснения правонарушителя, исследовав материалы дела, оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд считает, что ФИО1 действительно совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, пресекающего нарушение общественного порядка, административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

К такому выводу суд приходит в силу следующих положений.

Вина ФИО1, подтверждается протоколом об административном правонарушении /л.д. 2-3/, заявлением и объяснением ФИО2 /л.д. 4-5/, рапортом сотрудника полиции /л.д. 6/, протоколом личного досмотра /л.д. 7/, из которого следует, что ФИО1 действительно выражался нецензурной бранью в общественном месте.

В судебном заседании правонарушителю были разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ходатайств об истребовании доказательств его невиновности в совершении данного административного правонарушения им не заявлено.

За совершение данного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Обстоятельствами, смягчающими наказание судья признает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание суд, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования /л.д. 8/.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, и учитывая изложенные обстоятельства дела, руководствуясь внутренним убеждением, считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст.4.14.3, 20.1.1, 29.729.11,30.130.3 КоАП РФ, судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на 3 (трое) суток, с 15 час. 00 мин. 30 января 2023 года.

Копию постановления направить в ОМВД РФ по Лабинскому району для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы через Лабинский городской суд.

Судья