ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
25 июля 2023 г. адрес
Нагатинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Карачаровой Т.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5510/23 по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании прекратившей право пользования,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением в суд.
Истец, извещенный о времени и месте своевременно надлежащим образом, в судебные заседания, назначенные на 20.06.2023 г., 25.07.2023 г. - не явился.
В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Из материалов дела следует, что истец не явились в суд по вторичному вызову – 20.06.2023 г., 25.07.2023 г.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании прекратившей право пользования, подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании прекратившей право пользования - оставить без рассмотрения.
Судья фио