.....

.....

.....

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

..... АДРЕС

..... суд АДРЕС в составе:

председательствующего судьи .....

с участием прокурора ФИО4

при ведении протокола секретарем ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление ФИО1 по ..... округу к ФИО2 о продлении срока административного надзора,

установил:

ФИО1 по ..... обратился в суд с административным иском о продлении на 6 месяцев срока административного надзора, установленного решением суда в отношении ФИО2, обосновывая свои требования тем, что в период административного надзора ответчик привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения. Ссылаясь на то, что ответчиком нарушены установленные ограничения, истец просит удовлетворить заявленные требования.

В судебное заседание представитель административного истца не явился, извещен.

Административный ответчик в судебное заседание не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Прокурор поддержал заявление о продлении срока административного надзора, полагал его обоснованным.

Прокурор поддержал заявление об установлении дополнительного административного ограничения, поскольку ответчиком не обжаловались постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверив материалы дела, заслушав заключение прокурора, суд полагает заявление подлежит удовлетворению.

Из представленных материалов и пояснений сторон установлено, что приговором ..... суда АДРЕС от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 был осужден по п. «б» ..... к ..... годам лишения свободы с отбыванием наказания в Исправительной колонии строгого режима. Наказание отбывал в ..... ФИО1 по АДРЕС. Освобожден из мест лишения свободы ФИО2 по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ.

Решением ..... суда АДРЕС от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 установлен административный надзор на срок ..... но не свыше срока погашения судимости, с одновременным установлением административного ограничения в виде:

- обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

- запрет выезда за пределы территории АДРЕС.

- запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывание в ночное время суток с 23-00 до 06-00 часов, за исключением случаев работы в ночное время суток.

Решением ..... суда АДРЕС от ...... в отношении ФИО2 установлено дополнительное административное ограничение в виде запрета на посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в них.

В ФИО1 по ..... округу ФИО2 был поставлен на учет ДД.ММ.ГГГГ, был предупрежден о недопустимости нарушения установленных ограничений и совершения административных правонарушений.

Судом установлено, что в период нахождения под административным надзором ФИО2 неоднократно был привлечен к административной ответственности.

Согласно ч.2 ст.5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в случаях, предусмотренных статьей 7 настоящего Федерального закона, административный надзор может быть продлен на срок до 6 месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством РФ для погашения судимости.

Статья 7 ФЗ ««Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» устанавливает, что административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 КоАП РФ.

Учитывая вышеизложенное, в целях защиты государственных и общественных интересов, предупреждения совершения ответчиком преступлений и правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия и руководствуясь ч.3 ст.4 Федерального закона от ...... №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», а также то, что ответчиком не оспаривались постановления о привлечении его к административной ответственности, суд полагает возможным продлить срок административного надзора на 6 месяца, т.е. до ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ст.ст.270-273 КАС РФ, суд

решил:

Административное исковое заявление ФИО1 по ..... городскому округу к ФИО2 о продлении срока административного надзора удовлетворить.

Продлить срок административного надзора, установленного в отношении ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, проживающего по адресу: АДРЕС на шесть месяцев, т.е. до ДД.ММ.ГГГГ.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение 10 дней со дня принятия судом решения.

Судья

Мотивированный текст решения изготовлен ДД.ММ.ГГГГ