Дело № 2а-2643/2023
22RS0066-01-2023-002337-16
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Барнаул 27 июля 2023 года
Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе:
председательствующего судьи Ретивых А.Е.,
при секретаре Казанцевой Д.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ООО МФК «ОТП Финанс» (далее «ОТП Финанс») к судебному приставу–исполнителю ОСП Железнодорожного района г. Барнаула ФИО1, УФССП России по Алтайскому краю о признании незаконным бездействия должностного лица,
УСТАНОВИЛ:
Представитель административного истца ФИО2 обратился в Железнодорожный районный суд г. Барнаула с административным иском к судебному приставу–исполнителю ОСП Железнодорожного района г. Барнаула ФИО1, УФССП России по Алтайскому краю о признании незаконным бездействия должностного лица.
До начала судебного заседания от представителя административного истца поступил отказ от заявленных исковых требований.
Выслушав мнения участников процесса, суд приходит к следующему выводу.В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Поскольку отказ административного истца от административных исковых требований не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, имеются основания для принятия такого отказа и прекращения производства по делу.
Руководствуясь статьей 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять от административного истца отказ от административных исковых требований.
Прекратить производство по административному делу по административному исковому заявлению ООО МФК «ОТП Финанс» (далее «ОТП Финанс») к судебному приставу–исполнителю ОСП Железнодорожного района г. Барнаула ФИО1, УФССП России по Алтайскому краю о признании незаконным бездействия должностного лица.
Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Алтайского краевого суда через Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы.
Судья А.Е. Ретивых