№5-308/2023
УИД: 23RS0003-01-2023-001814-49
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
28 марта 2023 года г-к. Анапа
Судья Анапского городского суда Краснодарского края Топорцова Е.Н., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
В Анапский городской суд Краснодарского края поступил материал о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 27.03.2023 г. в 12 час. 00 мин. по адресу: Краснодарский край, г.Анапа, <...> возле д.14 гражданин ФИО1 находясь в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, учинил конфликт, на требования прекратить противоправные действия не реагировал, продолжал демонстративно нарушать общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Подтвердил все обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Изучив материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд считает, что в действиях ФИО1 содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что вина ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении №21 - 076482 от 27.03.2023 г., рапортом сотрудника полиции от 27.03.2023 г., показаниями очевидцев ФИО2, ФИО3, ФИО4 от 27.03.2023 г., которые указали на то обстоятельство, что ФИО1 находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) №381 от 27.03.2023 г., а также другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1 в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Определяя наказание, суд учитывает характер административного правонарушения, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, и приходит к выводу, что ФИО1 следует признать виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.1, 29.1-29.11 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок наказания исчислять с 14 часов 20 минут 27.03.2023 г.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Анапский городской суд в течение десяти суток.
Судья Е.Н. Топорцова