Дело № 5-12/2023

УИД: 52RS0048-01-2023-000196-47

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о привлечении к административной ответственности

г. Сергач 07 марта 2023г.

Судья Сергачского районного суда Нижегородской области Гусев С.А.,

С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении ФИО1, (***),

установил:

09.11.2022 гражданин республики Кыргызстан ФИО1, въехал в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в соответствии со статьей 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кыргызстан от 30.11.2000г. «О взаимных безвизовых поездках граждан», идентификационная карта ****, цель поездки «Работа». В установленный законом срок – 30 суток, ФИО1 не заключил трудовой договор или гражданско-правовой договор на осуществление трудовой деятельности. В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области от работодателя не поступало уведомление о заключении с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) и срок пребывания в Российской Федерации не был продлен в соответствии с законодательством Российской Федерации. С 09.11.2022 года по 25.02.2023 года ФИО1 пребывал по адресу: ****, то есть превысил срок пребывания девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. 25.02.2023 года ФИО1 выехал из Российской Федерации, в тот же день 25.02.2023 года въехал вновь и продолжил пребывать по адресу: ****.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что действительно совершил вменяемое ему административное правонарушение. Но умысла на совершение данного правонарушения у него не имелось. Он не смог вовремя официально трудоустроиться и не сразу нашел деньги на билет, чтобы выехать с территории РФ. При составлении протокола об административном правонарушении и при рассмотрении дела, указал, что русским языком владеет, в услугах переводчика и защитника не нуждается.

Выслушав объяснения ФИО1 и изучив материалы дела, прихожу к следующему.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно статье 2 указанного Закона, законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, перечисленных в пункте 2 статьи 5 указанного Федерального закона.

Согласно статье 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин или лицо без гражданства, не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с положениями ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья,.. устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением экспертов, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественных доказательств.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, судья..., осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом *** от 07.03.2023 об административном правонарушении составленным должностным лицом в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ в присутствии ФИО1 С указанным протоколом ФИО1 был ознакомлен, о чем в протоколе имеются его подписи;

- письменными объяснениями ФИО1, согласно которым, он полностью подтвердил обстоятельства совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ;

- идентификационной картой;

-справкой ФМС России АС ЦБДУИГ;

- миграционной картой.

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Иными словами, правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства определяется как общим, так и специальным законодательством. Так, на общих основаниях с гражданами Российской Федерации иностранные граждане подлежат административной ответственности, что соответствует принципам и нормам международного права (статьи 1.1 и 2.6 КоАП РФ).

На основании исследованных доказательств, прихожу к выводу о том, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.к. он, являясь иностранным гражданином, в нарушение п.2 ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклонился от выезда с территории Российской Федерации по истечении определенного законного срока пребывания. Из представленных документов усматривается, что срок пребывания ФИО1 на территории Российской Федерации истек 09.02.2023г. С указанной даты он незаконно находится на территории Российской Федерации.

В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу, учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание ФИО1 своей вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не имеется.

Согласно ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (<...> ноября 1950г.), вступившей в силу для России 5 мая 1998г., вмешательство со стороны публичных властей в осуществление прав на уважение личной и семейной жизни не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

При назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания с тем, чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

При этом, конкретные обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и т.д.), подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности (п.23.1 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Совершенное ФИО1 правонарушение посягает на установленный порядок управления в виде режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, общественный порядок, а также безопасность личности, общества и государства, так как ставит под угрозу обеспечение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

Из материалов дела не усматривается, а в судебном заседании не установлено, что имеются какие-либо обстоятельства, делающие невозможным применение к гражданину Кыргызстана ФИО1 административной меры в виде выдворения за пределы Российской Федерации.

В соответствии с ч.1 ст. 32.10 КоАП РФ, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, в целях предупреждения совершения новых правонарушений самим правонарушителем и иными лицами, возможность ФИО1 самостоятельно покинуть территорию Российской Федерации, считаю возможным назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000 руб. с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации, что обеспечит достижение целей административного наказания, связанного с предупреждением совершения им новых правонарушений.

Руководствуясь ст.ст.4.1-4.3, ч.1.1 ст.18.8, ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ,

постановил:

Признать ФИО1, *** г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

В соответствии с ч.1.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

Получатель: МО МВД России «Сергачский»

УИН 18880452230525695298

ИНН <***>

КПП 522901001

р/с <***>

Волго-Вятское ГУ Банка России

БИК 042202001

КБК 18811601181019000140

Код ОКТМО 22648000

Наименование платежа: административный штраф по постановлению Сергачского районного суда Нижегородской области от 07.03.2023.

В соответствии с ч.6 ст. 32.2 КоАП РФ иностранный гражданин, которому назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Гусев С.А.