Дело №

УИД 27RS0№-07

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Центрального районного суда <адрес> ФИО6 рассмотрев в помещении <адрес> <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>А, <адрес>, инвалидности не имеющего, паспорт №, личность установлена по форме 1П,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 59 минут, находясь в общественном месте в подъезде <адрес> в <адрес>, совершил мелкое хулиганство, а именно, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, своими действиями нарушил общественный порядок, выразил явное неуважение к обществу.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 пояснил, что обстоятельства правонарушения подтверждает, раскаивается, что так вел себя под воздействием алкоголя.

Выслушав пояснения лица, привлекаемого к административной ответственности, изучив представленные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Согласно ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Материалами дела объективно факт совершения мелкого хулиганства ФИО1 установлен, поскольку находясь в общественном месте в присутствии посторонних граждан ФИО1 громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу, что им самим не отрицается.

Виновность ФИО1 подтверждается: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленным надлежащим образом уполномоченным должностным лицом; КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами полицейских ФИО3, ФИО4 о противоправных действиях ФИО1; письменным объяснением ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, который был очевидцем указанных действий ФИО1; письменными объяснениями ФИО1, а также его пояснениями, данными при рассмотрении дела.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется.

Таким образом, судья считает вину ФИО1 установленной, и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания в соответствии со ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья учитывает полное признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, судом не усматривается оснований для признания его малозначительным и применения положений ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При определении вида и размера наказания суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие сведений о его привлечении к административной ответственности, его имущественное положение, а также наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств и отсутствие отягчающих.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>) расчетный счет № Отделение <данные изъяты>

БИК 010813050

КБК №

ОКТМО №

ИНН №

УИН №

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить в Центральный районный суд <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Центральный районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Копия верна

Судья ФИО7