47RS0009-01-2023-000931-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания по делу №5-114/2023
г. Кировск Ленинградская область 12 апреля 2023 года
Судья Кировского городского суда Ленинградской области Замураева Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ в отношении
ФИО1 <данные изъяты>;
УСТАНОВИЛ:
10 апреля 2023 года, в 15 час 00 минут, ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно, в подъезде дома № 22 по ул. Новая г.Кировска Ленинградской области, выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировала, чем демонстративно нарушала общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала, пояснила суду, что в содеянном раскаивается.
Выслушав объяснение лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, изучив представленные материалы, суд усматривает в действиях ФИО1 наличие состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ, исходя из следующего.
Частью 1 статьи 20.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, характер которых очевиден.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и виновность ФИО1 помимо её признательных пояснений подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении от 10.04.2023 г.; протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании от 10.04.2023 года, а также рапортом полицейского от 10.04.2023 года и др., объяснением ФИО1 в судебном заседании.
Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, судом установлено, что действия ФИО1 образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1. КоАП РФ.
Определяя размер и вид наказания, суд учитывает личность ФИО1, которая вину в совершении правонарушения признала, в содеянном раскаивается, имеет малолетнего ребёнка, что оценивается как обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение однородного административного правонарушения повторно.
С учётом вышеизложенного суд считает, что ФИО1 может быть назначено наказание в виде штрафа в незначительных пределах санкции статьи.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9. - 29.11. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1. КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 800 (восьмисот) рублей 00 коп.
Штраф надлежит уплатить по реквизитам:
Получатель УФК по Ленинградской области (ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области),
Банк получателя платежа – ПАО Сбербанк РФ отделение Ленинградское
расчётный счёт № <***>,
КПП 784201001,
ИНН <***>,
БИК 014106101,
КБК 188 11601201010001140,
Идентификатор 18880047230580020424
Штраф подлежит оплате в течение 60 суток после вступления постановления в законную силу.
Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в суд.
За неуплату штрафа в установленный срок без уважительных причин предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья Н.В. Замураева