К делу № 5-273/2025

УИД 23RS0056-01-2025-000746-88

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 мая 2025 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственностиФИО4,рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО4,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу<адрес>со слов работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

20.05.2025 в 15 часов 00 минут по адресу<адрес> гражданин ФИО4, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, вел себя не адекватно. На неоднократные просьбы, прекратить свои противоправные действия, не реагировал и продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выразил неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО4 вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО4 судья считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 20.05.2025 года, рапортом уполномоченного сотрудника полицииФИО1, объяснением ФИО2, ФИО3

Определяя вид наказания ФИО4 судья учитывает характер со-вершенного правонарушения, личность виновного, его материальное поло-жение, обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья признает: факт раскаяния лица, совершившего правонарушение, отяг-чающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения, и считает необходимым назначитьФИО4 наказание в виде административного ареста, поскольку ранее он привлекался к административной ответственности и такой вид административного наказания сможет обеспечить достижению цели административного наказания.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 03 (трое) суток.

Начало срока наказания в виде административного ареста ФИО4 исчислять с момента задержания 17 часов 30 минут 20.05.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья М.Н. Пушкарский