ОПРЕДЕЛЕНИЕ

«11» июля 2023г. <адрес>

Судья Магарамкентского районного суда РД Саругланов Ш.З.,

при секретаре судебного заседания ФИО3,

рассмотрев административное исковое заявление МРИ ФНС России № по РД к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, пени 1955,11 рублей,

УСТАНОВИЛ:

МРИ ФНС России № по РД обратилась в суд с административным иском к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, пени 1955,11 рублей.

Административный истец направил в суд письменное ходатайство о прекращении производства по административному делу, в связи с отказом от административного иска, указав, что последствия отказа от административного иска и прекращения производства по административному делу, предусмотренные ст.ст.157, 195 КАС РФ, понятны.

В соответствии с п.п.3 п.1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Отказ истца от административного иска судом принимается, поскольку не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.157, 194 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ административного истца от административного искового заявления МРИ ФНС России № по РД к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, пени 1955,11 рублей.

Производство по настоящему административному делу прекратить.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение суда может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РД в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья

Магарамкентского районного суда

Республики Дагестан подпись Ш.З. Саругланов