Дело №

УИД 34RS0№-38

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 25 марта 2025 года

Судья Ворошиловского районного суда г. Волгограда К.А. Петрова (400074, <адрес>), рассмотрев административный материал в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>

- по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 05 мин, находясь в подъезде <адрес> из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью в адрес окружающих бранью, на неоднократные замечания окружающих прекратить хулиганские действия не реагировал, учинил скандал и драку, чем нарушил общественный порядок.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, вину в совершении правонарушения признал, раскаялся.

При рассмотрении административного дела ФИО1 каких-либо ходатайств не заявлял, в том числе ходатайств о желании воспользоваться помощью защитника.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину ФИО1 доказанной.

Вина ФИО1 подтверждается объяснениями ФИО3, предупрежденной по ст. 17.9 КоАП РФ, рапортом полицейского роты № в составе полка ППСП УМВД России по <адрес>; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом об административном правонарушении АК-34 № от ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 судья признает раскаяние.

Повторное совершение однородного административного правонарушения является обстоятельством отягчающим административную ответственность ФИО1

С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде ареста на 5 (пять) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 21 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд путём подачи жалобы через Ворошиловский районный суд <адрес>.

Судья К.А. Петрова