УИД - 23RS0№-37

К делу № г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Станица Староминская Краснодарского края 17 ноября 2022 года

Судья Староминского районного суда Краснодарского края Селюк С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, паспорт гражданина Российской Федерации <...> выданный 07.06.2010 г. отделением по району Войковский ОУФМС России по г. Москве в САО, проживающий ул. Шахтерская № 24 пос. Рассвет Староминского района Краснодарского края, не работает,

УСТАНОВИЛ :

ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 00 мин., находясь в кабинете ФИО4 ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> № в <адрес>, установлено, что в ходе исполнения приговора Староминского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ осужденный ФИО1 к наказанию в виде 350 часов обязательных работ, воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудника УИИ, связанных с исполнением указанного приговора, будучи неоднократно уведомленным надлежащим образом, уклонился от явки в УИИ на ДД.ММ.ГГГГ и последующие дни, без уважительных причин. О причинах не явки в УИИ не уведомил.

Своими действиями правонарушитель допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, при этом оказал неповиновение законным требованиям сотрудников УИИ по надлежащему исполнению приговора Староминского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, то есть совершил ФИО2 правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч.1 КоАП РФ.

Вина в совершенном правонарушении указанного лица доказана, подтверждается объяснениями самого правонарушителя, который свою вину признал полностью и материалами ФИО2 дела.

Обстоятельств, смягчающих ФИО2 ответственность, предусмотренных ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, не установлено

Обстоятельством, отягчающее ФИО2 ответственность, предусмотренное ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, установлено, что повторное совершение однородного ФИО2 правонарушения, то есть совершение ФИО2 правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым ФИО2 наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного ФИО2 правонарушения.

Оценивая изложенное в своей совокупности, судья приходит к убеждению, что исправление ФИО1 возможно с применением к нему наказания в виде ФИО2 ареста, предусмотренного санкцией ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать виновным ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>-минская <адрес>, паспорт гражданина Российской Федерации 45 10 № выданный ДД.ММ.ГГГГ отделением по району Войковский ОУФМС России по <адрес> в САО, проживающего <адрес> № <адрес>, в совершении ФИО2 правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему ФИО2 наказание в виде ФИО2 ареста на срок 15 суток. Срок наказания исчислять с 09 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <адрес>вой суд через Староминской районный суд в течение десяти дней.

Судья: С.А. Селюк